Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство оформление алименты недвижимость аренда развод документы выселение продажа общежитие молодой специалист долг приватизация зарплата оплата амнистия имущество раздел льготный кредит иск пособие суд работа отпуск армия льготы кредит право очередь регистрация гражданство квартира компенсация оформление документов прописка раздел имущества распределение ребенок беременность лицензия брак налоги налог контракт отработка наследство жилье права договор декретный отпуск увольнение молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175749 Опубликовано 16.04.2013 в 11:59

имею ли я право остаться на должности при уходе в декрет?

я сейчас работаю в объединенном обществе, т.е. организация не осуществляет финансово-хозяйственной деятельности, существует за счет взносов, з/п получаю с этих взносов. сейчас я хочу уйти в декрет, но понимаю, что детские эта организация мне выплачивать не сможет, мне не будут платить, а у организации будет расти задолженность. мне говорят чтобы я перед уходом уволилась и оформила свой декрет в ФСЗН, я так понимая как безработная... мне же в свою очередь не хотелось бы терять свою должность и уходить в декрет как безработная, если я имею официальное место работы. могу ли я остаться на своей должности, но детские оформить на ФСЗН т.к. организация не ведет финансовой деятельности???? или могу ли я оформить детские на мужа работу нужно ли мне при этом увольняться???

Надежда :: Минск


Ключевые слова: фсзн, декрет

  Ответов: 1

не понятен вопрос. Что это за общество? Что вы подразумеваете под "не ведет финансово хозяйственной деятельности"? Если это юридическое лицо оно обязательно должно стоять (быть зарегистрировано) в ФСЗН. Если по каким то причинам начислений в ФСЗН не хватает что бы покрыть расходы из него , юр лицо обращается в ФСЗН и те дают деньги на эти расходы. Возникает второй вопрос. С ваших слов не начисляются отчисления с вашей зарплаты, т.е. вы теряете пособие по беременности и родам, а как потом будет начислятся вам пенсия? Бежала бы я с такой работы (првда после декрета) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.04.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 12:49

хочу уточнить, отчисления в ФСЗН , белгосстрах и подоходный налог все отчисляется с моей з/п,выплатить больничный они мне обязаны, а вот детские , которые начисляются каждый месяц в размере около 1.5 млн.бел.руб. не смогут, т.к. там будет недостаточно средств. вот поэтому я и интересуюсь, могу ли я оформить все нужные документы через фсзн???

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот вы сами противоречите себе, все таки какая то финансовая деятельность ведется, взносы отчисляют. Если с вашей заработной платы удерживался 1% в ФСЗН, то вам оплатится больничный лист, вы у себя на работе получите пособие с рождением ребенка и что стали до 12 недель на учет и будите получать пособие до 3-х лет. Еще раз повторяю, если у нанимателя не хватит на все эти выплаты начисленных взносов, ОН (НАНИМАТЕЛЬ) обязан обратится в ФСЗН за дотацией, (Фонд будет доплачитвать )увольнтяся не вкоем случае не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.04.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы