Вопрос № 175747 Опубликовано 16.04.2013 в 11:45

Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Мой дед оставил мне в наследство 1-комн квартиру, но его бывшая жена участвовала в приватизации и поэтому квартира поделилась между нами по 1/2 доли. В наследство вступили оба и документы все переоформили, т.е по документам я владелец 1/2 части квартиры. Бывшая жена деда там прописана и сейчас проживает там со своей внучкой, я там не проживаю и не прописан(прописан по другому адресу).Вопрос 1: нужно ли мне платить коммунальные услуги за 1/2 часть квартиры, если я там не проживаю (делить лицевой счет?)?Вопрос 2: как можно продать свою 1/2 часть квартиры, если бывшая жена деда не соглашается у меня ее выкупать и не соглашается, чтобы я выкупил у нее ее 1/2 часть?Вопрос 3: может ли проживать ее внучка в квартире без моего согласия на это?

Березка Павел :: Минск

Ключевые слова: наследство, продажа доли в квартире

  Ответов: 1

1. вы - собственник и обязаны оплачивать расходы по содержанию своей собственности. 2. известить через нотариуса о продаже своей доли. по истечении 1 месяца, если б.жена деда не купит, продавать любому за указанную цену. 3.не может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2013 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 10:39

Куда мне обращаться, чтобы выселить внучку б.жены деда, которая живет в квартире без моего согласия?Если предложу через нотариуса б.жене деда выкупить мою долю, она не соглашается, через 1 месяц я могу ее продавать кому угодно, НО продать долю в 1-комн квартире я смогу только за безценок.Вопрос: я никак не могу принудить б.жену мужа разделить квартиру через ее продажу?

Березка Павел :: Минск

  Ответов: 1

выселить - в суд. цена продажи собственности - вопрос не юридический. принудить собственника к отчуждению своей собственности, другому собственнику нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.04.2013 в 11:19