Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права алименты льготы увольнение иск очередь налоги оформление документов ип распределение оплата кредит оформление армия суд долг ребенок работа сроки договор имущество лицензия льготный кредит компенсация общежитие регистрация декретный отпуск гражданство раздел имущества недвижимость амнистия брак беременность право продажа контракт отпуск раздел строительство прописка пособие жилье аренда приватизация отработка молодой специалист квартира налог развод молодая семья зарплата документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175747 Опубликовано 16.04.2013 в 11:45

Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Мой дед оставил мне в наследство 1-комн квартиру, но его бывшая жена участвовала в приватизации и поэтому квартира поделилась между нами по 1/2 доли. В наследство вступили оба и документы все переоформили, т.е по документам я владелец 1/2 части квартиры. Бывшая жена деда там прописана и сейчас проживает там со своей внучкой, я там не проживаю и не прописан(прописан по другому адресу).Вопрос 1: нужно ли мне платить коммунальные услуги за 1/2 часть квартиры, если я там не проживаю (делить лицевой счет?)?Вопрос 2: как можно продать свою 1/2 часть квартиры, если бывшая жена деда не соглашается у меня ее выкупать и не соглашается, чтобы я выкупил у нее ее 1/2 часть?Вопрос 3: может ли проживать ее внучка в квартире без моего согласия на это?

Березка Павел :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа доли в квартире

  Ответов: 1

1. вы - собственник и обязаны оплачивать расходы по содержанию своей собственности. 2. известить через нотариуса о продаже своей доли. по истечении 1 месяца, если б.жена деда не купит, продавать любому за указанную цену. 3.не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 10:39

Куда мне обращаться, чтобы выселить внучку б.жены деда, которая живет в квартире без моего согласия?Если предложу через нотариуса б.жене деда выкупить мою долю, она не соглашается, через 1 месяц я могу ее продавать кому угодно, НО продать долю в 1-комн квартире я смогу только за безценок.Вопрос: я никак не могу принудить б.жену мужа разделить квартиру через ее продажу?

Березка Павел :: Минск


  Ответов: 1

выселить - в суд. цена продажи собственности - вопрос не юридический. принудить собственника к отчуждению своей собственности, другому собственнику нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.04.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 226218: Имею ли право сдать долю в квартире?

Вопрос № 155656: Могу ли продать долю от доли в квартире?

Вопрос № 91997: продажа доли в квартире

Вопрос № 44746: Могу ли я как законный представитель продать долю дочери и вырученные средства направить на погашение взносов на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы