Вопрос № 175738 Опубликовано 16.04.2013 в 10:02

Возможно ли оформить дарственную?

Добрый день.Вопрос. 2 года назад тёща стала собственником квартиры брата по договору дарения.Может ли она теперь оформить дарственную на эту квартиру, на свою дочь?Спасибо.

Александр Петрович :: Минск

Ключевые слова: Дарственная, квартира.

  Ответов: 2

Собственник волен распоряжаться принадлежащим ему имуществом как угодно- подарить, продать, обменять и т.д. когда угодно и кому угодно.  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 10:10

Собственник имеет право подарить принадлежащее ему имущество.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.04.2013 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 11:58

Добрый день.Уточню вопрос.В договоре дарения написано,что за братом остаётся право пользования и проживания в этой квартире.Вопрос:Как можно подарить,или продать её вместе с человеком?Большое Спасибо!

Александр Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Вместе с человеком вряд ли, торговля людьми у нас уголовно наказуема, а вот право проживания у него останется в любом случае, кроме варианта, что он сам от него откажется, поселившись в другом месте.  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 12:14