Вопрос № 175737 Опубликовано 16.04.2013 в 09:56

имеет ли право владелец участка завещать не родственнику

Сожителю сестры выделен участок земли как нуждающемуся в улучшении жилья, но он не хочет им заниматься и строить дом. Может ли он завещать этот участок моему сыну(сын берётся за строительство здания) или как можно это юридически оформить, чтоб после завершения строительства дом перешёл в собственность сына?

Петрова Илона :: Могилев

Ключевые слова: завещание, оформление

  Ответов: 1

Дом перейдет в собственность сына только после смерти гражданина, который завещает ему это имущество.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.04.2013 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 11:07

А на каком этапе строительства можно оформлять завещание, когда уже будет постройка или он может завещать и участок на котором пока ничего нет(ещё раз напомню, что у часток выделен как нуждающемуся и он не является близким родственником моему сыну)

Петрова Илона :: Могилев

  Ответов: 1

Завещание можно написать когда угодно - указать там, что "все мое движимое и недвижимое имущество завещаю гражданину такому-то". Но для перехода права собственности необходимо, чтобы этот гражданин умер.  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 11:44