Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196505
 Всего ответов: 221869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит общежитие наследство раздел оформление развод иск раздел имущества суд право права льготный кредит алименты отпуск брак беременность компенсация льготы квартира оплата документы молодой специалист ип строительство лицензия долг пособие декретный отпуск очередь приватизация увольнение налоги налог отработка ребенок сроки распределение выселение имущество молодая семья регистрация аренда договор продажа прописка работа контракт гражданство недвижимость армия оформление документов жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175732 Опубликовано 16.04.2013 в 08:50

кража доменного имени и его использование

Доброго времени суток! Прошу помощи в ситуации: на моё имя зарег.домен(магазин)мая знакомая оказала мне помощь в создании сайта( устный договор, хотя я и она ИП) за денежное вознагрождение.Я предоставила все материалы и фото для сайта.Сайт обслуживался моей знакомой на Hoster.by( т.е. она с моего почтового ящика ( в моем присутствии)отправила на Hoster.by письмо с просьбой привязать мой домен на её IP адрес.Она предоставила мне пароли к хостингу для администрирования сайта в случае такой необходимости.( написан на листе бумаги с полным руководством).Оплата была наличными на год вперед.Она на моем сайте еще разместила много своих баннеров с ссылками на её магазины.Потом, мы поссорились. Соответственно, оплату знакомой на след. год по хостингу моего сайта на её IP не сделала.Она выслала мне договора , уже от юр.лица, но счита я не оплатила. Думала, что всё "сдохло". Доменное имя оплатить напомнили по эл. почте. Оплатила. Прислали подтверждение что оно продлено на мое имя. Я могу войти в личный кабинет своего домена.Вспомнила про хостинг, про то что не оплачен. Зашла на свой сайт- РАБОТАЕТ!!!( несмотря на отсутствие оплаты хостинга!!!!), всё супер, только контакты на сайте уже чужие(((. А еще, после первого клика на странице, он переходит на 100% такой-же сайт, но уже с другим доменным именем.... Проверила на тесте свой сайт, оказалось что один к другому приклеен. Что теперь делать???? На сайте висят её баннеры, её контакты.И предусмотрена ли какая-либо ответственность за 100% копирование сайта и приклейку моего домена к другому домену без моего согласия.

Vasilina Ivanyuk :: Minsk


Ключевые слова: кража домена, кража сайта, кража информации

  Ответов: 1

Информации для ответа решительно мало. Например, если Вы не продлили договор с хостером или не оплаили текущий платеж, вполне возможно, что хостер прекратил с Вами договор. Что касается доменного имени. ТАкже оно приобретается не на устной договоренности, а письменно, если Вы ничего не подписывали, но Вам призодили уведомлвения, что имя на Вас, и Вы даже иногда оплачивали, нельзя однозначно сказать кому сейчас принадлежит это доменное имя. Хочется в миллионный раз подтвердить истину ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ Договор. И не пытайтесь работать "в темную". Дороже станет. Все споры в данном случае в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 08:32

Простите за уточнение :1. Договор на доменное имя закл. официально, оплачено было всегда вовремя.2. Когда данная знакомая предложила хостинг у неё, я даже не подумала что это повлечет за собой такие последствия. Год хостинга и работа над сайтом была в первый год оплачена налом.3. Камнем предкновения стал второй год. Я что-бы себя чуть обезопасить, решила все провести по безналу,обо всем этом велась переписка по e-mail ( все письма есть). 4. При этом, при отсутствии оплаты , она заблокировала мой сайт, и написала что включит только после поступления денег( письмо сохранилось)5.Как только мной было проплачено дом. имя на 3-й год ( только доменное имя!!!!), сайт был ею включен на хостинг, но при этом изменены все контактные данные на её.6. Четыре дня спустя, после включения моего сайта с её контактами, она создала и разместила сайт -100% копию моего, при этом произвела склейку моего доменного имени с её доменным именем.7. На моём сайте висят её банеры без моего на то согласия. Я так понимаю, расчет был на то, что домен я не оплачу, и она заберет сайт в полное свое пользование и выкупит мой домен, ввиду того что мне кажется странным подключение хостинга на год, без взымания поплаты.Очень прошу!!!! подскажите что делать!!!! Сейчас готовлю обращение в милицию.

Василина Иванюк :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что милиция Вам ответит --это не вопрос правонарушения, идите с иском в суд. Абсолютно точно, что милиция разгребать Ваши правоотношения не будет и не усмотрит нарушния закона. Обращайтесь сразу в суд. А для этого Вам бы лучше не в форуме эти вопросы ставить, а обсудить конкретно с адвокатом. Возможно в суде Вы выиграете процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 09:02

На самом деле, хостинг компания,в которой обсл. данная знакомая усмотрела в этом нарушение и порекомендовала обратиться в милицию. В попытках найти решение проблеммы, я на данном форуме видела похожую :Вопрос № 159570 , там человеку ответили, что он на файлы сайта не имеет прав, т.к. создавал сайт по просьбе или за денежку. И хозяин сайта правильно поступил обратившись в милицию.

Vasiliana Ivanuk :: Minsk


  Ответов: 1

Вы спросили, я ответил, как и в том случае, с вопросом 159570. Если Вы знаете лучше -- флаг в руки и в милицию. Я поучусь на Вашем примере. Только не забудьте сообщить, как получилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 09:40

Эдуард, я не знаю как и что тут делать, мнение сформировалось на основании обращения в хостинг компанию и не более того.В любом случае, спасибо. Буду продолжать сражаться.

Vasilina Ivanyuk :: Minsk


  Ответов: 1

Чтобы сражаться, нцжно знать как махать оружием. Из Вашего вопроса как я сказал для принятия правильной юридической стратегии решительно не хзватает информации. Поэтому, соберите бумаги и посоветуйтесь с адвокатом. И вам подскажут что и как делать сразу, чтобы не делать лишних шагов, и чтобы закрепить юридически значимые факты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы