Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья жилье декретный отпуск отпуск права раздел контракт гражданство амнистия очередь раздел имущества налоги компенсация налог увольнение армия иск регистрация работа долг кредит общежитие пособие льготный кредит ребенок оформление документов алименты выселение оплата договор оформление зарплата прописка сроки льготы документы квартира ип молодой специалист наследство отработка приватизация аренда развод распределение брак беременность суд имущество строительство лицензия недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175726 Опубликовано 16.04.2013 в 00:01

Имеет ли право работодатель отправлять беременного работника работать не по своей специальности только потому ,что своей работы у нее сегодня мало?

Здравствуйте, у мня постоянные проблемы на работе, заключающиеся в том, что там меня (беременную на 14 неделе) пытаются заставить работать на складе., в то время как я специалист по безналичному расчету. На мои отказы на меня выливается куча претензий, а жалобы на плохое самочувствие просто не во что не ставятся. Отговорка у них одна- сиди дома. В ответ на то, что у меня в должностной инструкции не написано, что я должна идти работать сверхурочно и не по специальности, а уж тем более в положении- начальство говорит: ну мы же тебя не вагоны разгружать отправляем.... В общем ситуация плоха... Очень бы хотелось получить конкретные рекомендации как противостоять им , ведь все-таки еще 3 месяца до декрета дохаживать нужно и хотелось бы получить конкретные ссылки на статьи тк.рб. ,чтобы в последующем хоть на основании чего-то отстаивать свое положение. Еще хотелось бы получить ответ на вопрос сколько мне положено отпуска перед уходом в декретный. Если отпуск за предыдущий период (15 апреля 2012г.-15 апреля 2013г.) я выбрала. Предположительно в декрет мне 6 августа, то есть получается за новый рабочий год перед декретом я проработаю только с 15 апреля 2013г. по 6 августа 2013г. около 3,5 месяцев.... И это учитывая то,что у нас в договоре прописано ,что отпуск разделяется на 2 части ( 14 и 11 дней)....Заранее спасибо.

Семененко Виктория :: г. Минск


Ключевые слова: беременная, количество дней отпуска перед декретным

  Ответов: 1

уважаемая Виктория, должности "специалист по безналичным расчетам" нету, есть бухгалтер, экономист и т.п. и определенные участки работы в которые может быть включена работа по родственной специальности. "Пытаются заставить работать на складе" что конкретно предлагают вам делать? если вы работаете бухгалтером (экономистом)и вас просят выписывать например ТТН (т.е. оформлять складскую документацию), то ничего в этом противозаконного нет. Если вас заставляют "вагоны разгружать", то тогда конечно это не ваши обязанности , тем более вам положен легкий труд. Что касается отпуска. В договоре прописано что отпуск разделятся на части, хорошо, но перед декретом вы можите взять полный отпуск и наперед (что не понравитться нанимателю)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.04.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 255883: имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы