Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение амнистия продажа очередь брак налоги гражданство право отработка контракт отпуск лицензия льготы суд наследство беременность работа имущество квартира жилье налог строительство выселение алименты договор общежитие молодая семья кредит раздел долг развод прописка зарплата недвижимость приватизация молодой специалист ребенок документы увольнение оформление документов армия оформление оплата пособие иск аренда права раздел имущества ип регистрация декретный отпуск сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175723 Опубликовано 15.04.2013 в 23:33

Имеет ли право работодатель требовать возмещения денег

я работаю в школе и состою в счетной премиальной комисии. месяц назад выяснилось, что педагог дополнительного образования (платные услуги)была неправильно оформлена (отделом кадров) обычним педагогом. 2 месяца ей, согласно неправильно оформленому приказу о приеме, начислялась премия, которая ей не положена. В свою очередь, бухгалтер так же производила ошибочные начисления вопреки того,что в табеле часов на этого педагога не было.в итоге девушка получала деньги за кружки и за работу педагога, хотя ни одного урока не провела. деньги вернуть отказалась. В итоге наниматель требует возвращения денег (премиальных выплат + начисления бухгалтера) со счетной комиссии, отдела кадров и др..Имеет ли право работодатель требовать с меня возмещения денег и как правильно поступить в данной ситуации

Курцевич Екатерина :: минск


Ключевые слова: трудовой спор, отдел кадров

  Ответов: 1

если табеля не было, как бухгалтер могла начислить зарплату за эти часы (даже если был и приказ)? Заработная плата начисляется на основании приказов, соглано отработанного времени. Человек отказался отдавать деньги, это его право. Но и бухгалтер ( со всей остальной компанией) то же могут отказаться возместь ущерб, это тоже их право. А право нанимателя потом подать в суд на бухгалтера или человека, а суд решит кто виноват. Если это "подвести" под счетную ошибку, то можно удержать это с девушки и без ее согласия со следующей заработной платы (сделать ей перерасчет) за предыдущий период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.04.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249441: Необходимо ли предоставлять личные данные отделу кадров?

Вопрос № 218057: Кто должен собирать справки о заработной плате перед уходом на пенсию?

Вопрос № 92217: Имеют ли право в отделе кадров перевести работника резерва на более низкую должность без приказа.

Вопрос № 60091: продление контракта

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы