Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право раздел имущества оплата строительство оформление наследство компенсация недвижимость алименты ребенок суд налоги льготы договор приватизация льготный кредит ип беременность развод распределение имущество молодая семья выселение работа армия декретный отпуск оформление документов иск прописка права раздел контракт документы регистрация жилье долг гражданство отпуск общежитие пособие продажа аренда кредит налог очередь увольнение молодой специалист лицензия отработка квартира сроки амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175722 Опубликовано 15.04.2013 в 23:30

могут ли отказать в выплате алиментов

Проживаю с разведенным мужчиной, не расписаны,платит алименты ребёнку от первого брака, т.к.он является отцом моего 6-ти месячного ребенка(есть соответствующие документы)хочу подать на алименты. подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выплате алиментов, если да, то в каком случае?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Могут, конечно. Особенно если суд установит, что Вы подали иск с целью последующего уменьшения алиментов на содержание иного ребенка этого отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 10:46

может ли, в моём случае являться веской причиной для подачи на выплату алиментов, то, что отец ребенка официально нигде не работает, деньги приносит от случая к случаю.А выплата алиментов послужит стимулом устроиться на работу.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

не может. причина, по которой суд взыскивает алименты на содержание ребенка, одна - уклонение родителя от добровольного участия в содержании ребенка. чтобы суд взыскал, нужно ему доказать это. именно тот факт, что вы с ответчиком проживаете, и послужит суду поводом для отказа. суд верит, когда ему доказывают, что с ответчиком в браке не состою, совместно не проживаю, не веду общего хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.04.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы