Вопрос № 175722 Опубликовано 15.04.2013 в 23:30

могут ли отказать в выплате алиментов

Проживаю с разведенным мужчиной, не расписаны,платит алименты ребёнку от первого брака, т.к.он является отцом моего 6-ти месячного ребенка(есть соответствующие документы)хочу подать на алименты. подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выплате алиментов, если да, то в каком случае?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Могут, конечно. Особенно если суд установит, что Вы подали иск с целью последующего уменьшения алиментов на содержание иного ребенка этого отца.  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 10:46

может ли, в моём случае являться веской причиной для подачи на выплату алиментов, то, что отец ребенка официально нигде не работает, деньги приносит от случая к случаю.А выплата алиментов послужит стимулом устроиться на работу.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

не может. причина, по которой суд взыскивает алименты на содержание ребенка, одна - уклонение родителя от добровольного участия в содержании ребенка. чтобы суд взыскал, нужно ему доказать это. именно тот факт, что вы с ответчиком проживаете, и послужит суду поводом для отказа. суд верит, когда ему доказывают, что с ответчиком в браке не состою, совместно не проживаю, не веду общего хозяйства.  

Сергей Иванович :: 16.04.2013 в 11:20