Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата суд льготы пособие алименты право квартира выселение продажа кредит отпуск оплата брак долг раздел имущества жилье приватизация армия ребенок амнистия наследство оформление документов распределение увольнение налоги молодая семья очередь документы развод лицензия декретный отпуск беременность льготный кредит недвижимость регистрация договор гражданство оформление молодой специалист аренда сроки имущество компенсация раздел ип отработка строительство общежитие работа прописка контракт иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175680 Опубликовано 15.04.2013 в 16:06

раздел госпошлины

Добрый день! подскажите, как будет делиться госпошлина по разделу имущества 5%, при условии, что моя жена еще не развелась со мной и дети еще не определены судом с кем останутся, детей двое, проживают с супругой? Зарплату жена получает в размере 4,5млн + алименты 2,1млн?Спасибо.

Федор :: Шклов


Ключевые слова: раздел госпошлины

  Ответов: 1

Не будет госпошлина делиться. Платит истец при подаче иска, потом по его просьбе суд взыскивает с ответчика пропорционально удовлетворенным требованиям. Например, просил истец имущества на сто рублей, уплатив при этом пять рублей госпошлины. Но суд иск удовлетворил частично, присудив ему имущества на 50 рублей. Соответственно, с ответчика в пользу истца причитается два с половиной рубля в возмещение уплаченной госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы