Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация гражданство регистрация продажа налог льготный кредит права льготы право налоги оформление документов наследство амнистия раздел имущества армия кредит долг раздел отработка развод ип имущество контракт алименты молодой специалист договор документы сроки квартира распределение молодая семья ребенок общежитие работа брак пособие увольнение оформление прописка компенсация суд выселение очередь иск лицензия аренда беременность жилье отпуск зарплата декретный отпуск строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175662 Опубликовано 15.04.2013 в 13:59

Какие документы и платежи на таможне нужны физ лицу для ввоза мини-экскаватора в РБ

Хотим для своих нужд (ведется строительство дома) ввезти мини-экскаватор из Польши на физ лицо. Подскажите, как юридически правильно это сделать. (Какие документы у нас потребуют на границе, какие сборы мы будем оплачивать (если стоимость экскаватора 6 300 евро, сколько еще нам нужно будет заплатить в качестве сборов на границе?) Сможем ли мы затем открыть ИП )(предоставление строительных услуг)и как правильно переоформить мини-экскаватор с физлица на ИП?

Куксов Алексей :: Гродно


Ключевые слова: таможня, физлицо, мини-экскаватор

  Ответов: 1

Ввезти с декларированием и уплатой там. платежей в размере 26 % от стоимости (с контролем уровня стоимости таможней) + 10 евро сбора с предоставлением документов, подтверждающим совершение сделки и её стоимость. Возможность открытия ИП не зависит от ввозимого товара, но если планируете заниматься такой деятельностью с помощью такой техники, то лучше сначала открыть ИП, а потом ввозить товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230289: утилизационный сбор на мини-экскаватор

Вопрос № 270026: ИП заграницей должен платить налог как физ. лицо в РБ?

Вопрос № 269126: Может ли физлицо произвести факторинг с банком?

Вопрос № 269093: Нужна ли регистрация ИП и какие налоги необходимо уплачивать?

Вопрос № 266134: Использование псевдонима в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы