Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация ребенок молодая семья строительство раздел имущества лицензия брак права пособие долг регистрация армия раздел распределение общежитие гражданство аренда оформление отпуск договор право очередь выселение декретный отпуск кредит иск беременность контракт зарплата льготы развод отработка ип алименты льготный кредит квартира молодой специалист амнистия суд оформление документов имущество наследство приватизация сроки налоги продажа документы налог работа жилье прописка увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175661 Опубликовано 15.04.2013 в 13:56

Права на квартиру после развода

Хочу развестись с мужем. Есть дети 8лет(ребёнок-инвалид) и 3года. Во время брака построили 3-хкомнатную квартиру. Кредит на неё ещё не выплачен. Квартира и кредит оформлены на мужа. Какие права на квартиру имею я и дети?

Рудницкая Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: не выплачен кредит, оформлена на мужа

  Ответов: 1

вы, вместе с мужем, имеете равные права собственности на квартиру, построенную в период брака. если ваша семья на строительство квартиры получала безвозмездную государственную субсидию, то право собственности, пропорционально доле субсидии, на нее имеет и ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 15.04.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 15:02

Хочу развестись с мужем. Есть дети 8лет(ребёнок-инвалид) и 3года. Во время брака построили 3-хкомнатную квартиру как молодая семья под 5%, получили на строительство квартиры безвозмездную государственную субсидию. Кредит на квартиру ещё не выплачен. Муж погашает кредит со своей карточки.Квартира и кредит оформлены на мужа. Какие права на квартиру имею я и дети? На какую часть квартиры? Может ли муж нас выселить? Если жить вместе не возможно(постоянные оскорбления в адрес старшего ребенка и меня, ребёнок боится оставатся с мужем дома) как можно ограничить общение или разделить квартиру? Как защитить ребёнка?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

вы, вместе с мужем, имеете равные права собственности на квартиру, построенную в период брака. если ваша семья на строительство квартиры получала безвозмездную государственную субсидию, то право собственности, пропорционально доле субсидии, на нее имеют и дети. муж выселить не может. ограничить общение при совместном проживании родителя и ребенка нереально. разделить квартиру можно в судебном порядке, с участием кредитовавшего банка, который разделит и кредитную линию. чтоб я был матерью, я б, с ребенком, ушел от отца-"изверга". а что будете предпринимать вы - понятия не имею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 15.04.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы