Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак беременность распределение отработка право недвижимость регистрация сроки налоги имущество суд зарплата ип оформление договор развод наследство долг работа приватизация контракт отпуск очередь оплата продажа общежитие декретный отпуск ребенок документы льготный кредит жилье алименты права льготы кредит прописка молодая семья армия увольнение амнистия раздел квартира гражданство лицензия выселение аренда раздел имущества оформление документов молодой специалист компенсация налог пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175652 Опубликовано 15.04.2013 в 12:07

Как уволить главного бухгалтера?

Главный бухгалтер был 20 января предупреждён об увольнении, работала дома и документы были принесены на проверку 14 февраля, после чего отказалась отказалась приходить на рабочее место и исправлять свои ошибки в бухгалтерском учете. 27 февраля было послано письмо с уведомлением об увольнении и с просьбой принести свою трудовую книжку, которая находилась у нее на руках, это письмо проигнорировано. Как правильно уволить за прогулы и каким числом, как должен произвести расчёт?

Ильин Артём :: Орша


Ключевые слова: увольнение, расчёт

  Ответов: 1

ну и накрутили... "Предупреждена 20 января об увольнении" всвязи с чем? "Работала дома" "отказалась приходить на рабочее место" :так где же все таки было ее рабочее место? Почему ее трудовая книжка была у нее на руках, где то зафиксировано что она взяла свою трудовую книжку? Уволить за прогулы? Ну если исключить то, что она не принесет вам больничный, посылаете ей письменное уведомление, о том что бы она сообщила вам причину своего отсуствия на "рабочем" месте, в противном случае будет уволена за прогулы. (должна расписаться лично в уведомлении). После того как вы точно будите знать что это прогулы увольняете первым числом прогула. От себя добавлю, Что вы должны в день увольнения (в данном случае будет не дата увольнения, а дата приказа на увольнение) выдать под роспись трудовую книжку или направить заказное с уведомлееним что бы она пришла за трудовой. Но так как по всей видимости у вас трудовой нет и не зафиксировано что она ее взяла, она может подать на вас в суд за задержку выдачи трудовой и сохранение за время задержки средненго заработка. А вообще у этой истории много вариатов развития, вплоть до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.04.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 267652: Правильно ли рассчитан лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком?

Вопрос № 263098: Как расчитывается размер алиментов при единоразовой выплате?

Вопрос № 253487: Как удерживают алименты с обязанного лица

Вопрос № 238032: могут ли не расчитать после того как забрала трудовую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы