Вопрос № 175645 Опубликовано 15.04.2013 в 11:23

установление места жительства ребенка с папой

Может ли мой муж определить место проживания ребенка у себя, если нынешняя семья матери состоит на учете как социально опасная, ребенку 11 лет согласна проживать с папой? Мы проживаем на съемном жилье с договором найма. Мать и отец проживают в разных областях РБ, по месту проживания отца есть собственность, но оформлена на мать ребенка, можно ли ходатайствовать о том что бы по решению суда права собственности на недвижимость перешло к отцу ребенка для дальнейшей прописки и проживания?

Наталья :: Полоцк

Ключевые слова: установление места жительства ребенка с папой

  Ответов: 1

В судебном порядке можно определить место проживания ребенка - с отцом, если это будет в интересах ребенка. Передать право собственности - нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2013 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 11:55

а оставить право наследия за ребенком? просто ситуация к тому идет что возможно придется мать лишать родительских прав...

Наталья :: Полоцк

  Ответов: 1

право наследования возникает после смерти наследодателя. дети лишенных родительских прав родителей сохраняют право наследования после их смерти.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2013 в 12:14