Вопрос № 175639 Опубликовано 15.04.2013 в 10:37

можно ли продать недвижимость

Здравствуйте. Гражданка РФ подала заявление на ПМЖ в Беларуси. У нее в собственности есть доля в квартире (после развода). Может ли она продать эту долю до получения разрешения на ПМЖ? Если нет, то в какие сроки?

Герасимюк Светлана :: Брест

Ключевые слова: продажа недвижимости, сроки

  Ответов: 1

Как собственник, она может распоряжаться принадлежащим ей имуществом (долей в квартире) как ей угодно - например, продать, подарить, и т.п. Это никак не связано с оставлением на ПМЖ в Беларуси.  

Сергей Магонов :: 15.04.2013 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 13:11

забыла уточнить, россиянка зарегестрирована по адресу собственности

Герасимюк Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Пусть зарегистрируется в другом месте и сообщит в ОГиМ о перемене места жительства.  

Сергей Магонов :: 15.04.2013 в 14:33