Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение оформление документов общежитие оформление оплата распределение отработка контракт алименты жилье недвижимость увольнение льготный кредит имущество зарплата амнистия ип молодая семья очередь аренда лицензия налоги строительство молодой специалист брак раздел наследство приватизация квартира ребенок продажа сроки льготы права договор кредит работа беременность декретный отпуск армия компенсация гражданство отпуск регистрация пособие иск развод документы прописка суд долг право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175618 Опубликовано 14.04.2013 в 18:59

Вступление в права наследства по мужу на движимое имущество (спустя год) и недвижимое,владельцем которого являлся свекор (срок вступления не истек)

Муж-гражданин РБ. Умер в Москве в марте 2012 г. Прописан постоянно в Пружанском районе с бабушкой и отцом. Дом оформлен на отца,но в январе 2013 умерла бабушка и в феврале 2013 - отец. Близких родных нет,общих детей с мужем не было. Могу ли я вступить в право наследования домом? Также на мужа были оформлены 2 авто,которые эксплуатируются на территории РФ по доверенности.Срок вступления в право наследования истек.Нотариус отказал в выдаче документа на наследование,т.к.после смерти мужа "автоматически" отец,якобы,получает половину доли от а/м и нужно искать неполноправных родственников по линии отца на эту половину.Но через суд он сказал это можно сделать, что для этого нужно? И почему "автоматически" не распространяется на меня право вступления в наследство на дом?

Афанасьева Елена :: Москва


Ключевые слова: наследство, помощь адвоката, сроки

  Ответов: 1

"Автоматически" - это значит что отец принял наследство фактически (т.к. проживал по месту принятия наследства). Однако если машины приобретались в период брака, то половина их принадлежит Вам. Таким образом, если Вы даже и не приняли наслество, то смерть мужа является основанием для выделения доли. К дому Вы никакого отношения не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183348: поможет ли адвокат по статье 415 УК РБ

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы