Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье очередь лицензия имущество увольнение права налог работа развод раздел имущества продажа налоги недвижимость алименты аренда оплата пособие строительство прописка отпуск беременность оформление документов отработка долг молодая семья молодой специалист приватизация раздел декретный отпуск квартира право распределение льготный кредит документы общежитие кредит армия суд сроки брак выселение оформление регистрация договор компенсация наследство зарплата иск контракт гражданство ип ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175613 Опубликовано 14.04.2013 в 17:57

Как выехать 15-летнему ребенку на ПМЖ в другую страну?

Добрый день! мы с бывшем мужем в разводе 10 лет. Сыну 15 лет. Недавно я вышла замуж за гражданина другой страны и планирую переезд. На ребенка муж алименты не платит, материально не обеспечивает,общается в среднем раз в месяц, я не препятствую. Муж против выезда ребенка, несмотря на то, что не готов к совместному проживанию с сыном и заниматься его дальнейшим воспитанием также не желает. ребенок очень переживает, что не получит разрешение на выезд, поскольку очень хочет уехать со мной, учиться и жить в другой стране. Я ничего не имею против общении бывшего мужа и ребенка, они может когда угодно с ним общаться на любой территории, но ситуация скорее напоминает немотивированный шанаж. Что я могу предпринять в данной ситуации для выезда моего несовершеннолетнего сына. При подаче заявление в суд, будет ли учитываться мнение сына?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: выезд на ПМЖ

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о разрешении выезда ребенка на ПМЖ без согласия второго родителя. Суд может отказать (запросто). Суд выяснит мнение ребенка, но не обязан им руководствоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203422: Имеет ли право отец, уплачивающий алименты, выехать на ПМЖ в Германию

Вопрос № 192288: расчет алиментов до 18 лет

Вопрос № 181682: смогу ли я уехать на ПМЖ имея долг перед банком ?

Вопрос № 162393: выезд на ПМЖ

Вопрос № 161499: Как оставить сына в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы