Вопрос № 175598 Опубликовано 14.04.2013 в 13:25

Отличается ли договор подряда(строительство) с физлицом,от гражданско-правового договора и чем?

Отличается ли договор подряда(строительство) с физлицом,от гражданско-правового договора и чем?

Олег :: Дзержинск

Ключевые слова: договор, оформление

  Ответов: 1

Сложно сказать насчет отличий. Есть ли отличия между хирургом и врачом, Мерседосом и автомобилем, и т.п.? Договор подряда - одна из разновидностей гражданско-правового договора.  

Сергей Магонов :: 14.04.2013 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2013 в 17:11

Спасибо! 1.Кто должен составлять АВР(строительство) и в какой форме:произвольной,по форме с2(в дог. не указано).2.Как уведомлять(устно-письменно тоже не указанно,все уведомляли прораба устно т.к. директор сказал все вопросы к прорабу) заказчика об окончании работ.3.АВР передали прорабу(произвольная форма,свидетели коллеги),заказчик говорит актов нет.4.В договоре не указаны даты начала-окончания работ т.к. жёстких сроков не стояло(сколько наработаем по факту)только расценки на работы,т.е. договор не действителен? Как оказалось половина вобще без договоров работола("завтра привезём"),похоже кинуть всех собрались...Мошеничеством не попахивает?

Олег :: Дзержинск

  Ответов: 1

1. Кто угодно. Обычно составляет подрядчик как наиболее заинтересованный участник сделки. Можно не по форме с2, но обязательно отразить все моменты насчет принимаемой работы, ее стоимости, наличия/отсутствия замечаний и т.п. 2. В договоре обычно прописывают процедуру приемки, в том числе и уведомления. Если не прописано - уведомлять как угодно, лишь бы уведомить, хоть путем высылки почтового сокола. 3. А второй экземпляр акта, который должен остаться у подрядчика ? 4. Есть основания для признания недействительным, сроки - это существенное условие.  

Сергей Магонов :: 14.04.2013 в 18:21