Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость работа отработка оформление документов налог льготный кредит сроки строительство долг армия контракт распределение раздел имущества увольнение оплата развод прописка иск раздел продажа наследство молодой специалист право общежитие ребенок зарплата аренда кредит регистрация брак договор компенсация налоги имущество беременность очередь суд льготы жилье права документы алименты приватизация ип пособие выселение лицензия гражданство квартира амнистия оформление декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175598 Опубликовано 14.04.2013 в 13:25

Отличается ли договор подряда(строительство) с физлицом,от гражданско-правового договора и чем?

Отличается ли договор подряда(строительство) с физлицом,от гражданско-правового договора и чем?

Олег :: Дзержинск


Ключевые слова: договор, оформление

  Ответов: 1

Сложно сказать насчет отличий. Есть ли отличия между хирургом и врачом, Мерседосом и автомобилем, и т.п.? Договор подряда - одна из разновидностей гражданско-правового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2013 в 17:11

Спасибо! 1.Кто должен составлять АВР(строительство) и в какой форме:произвольной,по форме с2(в дог. не указано).2.Как уведомлять(устно-письменно тоже не указанно,все уведомляли прораба устно т.к. директор сказал все вопросы к прорабу) заказчика об окончании работ.3.АВР передали прорабу(произвольная форма,свидетели коллеги),заказчик говорит актов нет.4.В договоре не указаны даты начала-окончания работ т.к. жёстких сроков не стояло(сколько наработаем по факту)только расценки на работы,т.е. договор не действителен? Как оказалось половина вобще без договоров работола("завтра привезём"),похоже кинуть всех собрались...Мошеничеством не попахивает?

Олег :: Дзержинск


  Ответов: 1

1. Кто угодно. Обычно составляет подрядчик как наиболее заинтересованный участник сделки. Можно не по форме с2, но обязательно отразить все моменты насчет принимаемой работы, ее стоимости, наличия/отсутствия замечаний и т.п. 2. В договоре обычно прописывают процедуру приемки, в том числе и уведомления. Если не прописано - уведомлять как угодно, лишь бы уведомить, хоть путем высылки почтового сокола. 3. А второй экземпляр акта, который должен остаться у подрядчика ? 4. Есть основания для признания недействительным, сроки - это существенное условие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы