Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата ип компенсация прописка беременность оформление документов развод отработка наследство распределение суд пособие льготный кредит приватизация недвижимость налоги лицензия квартира документы алименты долг строительство отпуск контракт очередь декретный отпуск армия выселение кредит раздел молодая семья оформление договор право работа оплата молодой специалист амнистия права налог брак гражданство имущество общежитие раздел имущества ребенок увольнение жилье аренда иск льготы сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175580 Опубликовано 13.04.2013 в 20:40

Разве это предпринимательство?

Добрый день. Подскажите, продажа и обмен вещей б/у (одежда, обувь, бижутерия, косметика) купленных для личного пользования и не подошедших, или просто надоевших,через интернет-аукционы считается предпринимательской деятельностью? Есть ли ограничения по количеству продаж вещей Б/У? Сколько новых и Б/У вещей я могу продать и за какой период? Ответьте пожалуйста со ссылками на норм. акты. Против меня ведется административный процесс, по ст.12.7 (незаконная предпринимательская деятельность) за продажу через интернет -аукцион своих бывших в употреблении вещей, на которые я часто обмениваюсь с другими пользователями аукционов. Вещи продаю дешевле, чем приобретала. Нашла в интернете статью, что такая торговля не считается предпринимательством, но ссылок на нормативные акты там нет. Очень прошу помощи.Заранее спасибо.

анна :: полоцк


Ключевые слова: торговля вещами Б/У предпринимательская деятеьность

  Ответов: 1

Раз против Вас ведется адм. процесс, то очевидно у Вас на руках ПРОТОКОЛ об адм. нарушении с указанием всех нормативных актов. Идите к адвокату. Вам туда надо, а не на сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.04.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 22:27

Эти статьи я прочитала. Но там не указано ничего про торговлю вещами БУ. Прибыли я не получала, продавала не дороже, чем приобретала, зачастую дешевле. А еще больше обменивалась.При закупке у меня с работником налоговой произошел конфликт и я думаю, это месть с его стороны. С этим тоже к адвокату? Что мне нужно изучить, кроме закона о торговле, о предпринимательстве и кодексов? Какими нормативными актами это регулируется?

анна :: полоцк


  Ответов: 1

Прекрасно. Может Вам и не надо к адвокату. Еще раз. Открываете протокол читаете нарущен п. Х.Х закона. Ищтьн а чем выразилось нарушение. Внимательно изучаете данный нормативный акт и этот пункт. И письменно пишете свое возражене для суда. Зачем Вам лишнее изучать. В суде будет рассматриваться протокол и доводы сторон. Нл я бы советовал дополнительно изучить процессуальный кодекс. Чтобв знать, как себя вести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 03:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы