Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь квартира гражданство оформление зарплата лицензия имущество льготный кредит прописка кредит пособие раздел имущества права отработка налог договор молодая семья распределение регистрация декретный отпуск развод льготы иск увольнение документы сроки долг брак приватизация общежитие работа суд армия оформление документов аренда наследство алименты налоги отпуск недвижимость продажа оплата беременность жилье ип контракт молодой специалист право строительство раздел компенсация амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175566 Опубликовано 13.04.2013 в 16:56

Ответственность за установку софт с флешки заказчика.

Добрый день. Я индивидуальный предпрениматель, занимаюсь 1С. Зазазчик мне предоставляет флешку с файлами обновлений информационной базы, а я их ему провожу. О том, каким образом он получил эти обновления - мне не известно. Проверять лицензионность по закону, я вроде бы не имею права. Несу ли я отвественность, если вдруг, предоставляемые мне файлы получены заказчиком нелегально? Спасибо.

Максименко Андрей :: Могилев


Ключевые слова: лицензионность, софт

  Ответов: 2

Несете полную отвтственность. Как сообщник. Аналогия. Некто украл велосипед, а Вы его вроде как выкупаете на "законном" основании. Скупщик краденого. И уловка Ваша "чужая фдешка", "не знал, не видел" тупая. Совсем! 100% не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.04.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А у Вас на компе 1С легальная? Если да, то не вижу никаких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 13.04.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 22:32

Эдуард, я не совсем понял Вашей аналогии. Дело в том, что я не выкупаю "этот велосипед", я вроде как провожу изменения в этом велосипеде из материалов заказчика и отдаю его назад заказчику. Возможно, я не совсем точно сфорумлировал вопрос?

Максименко Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Ну хорошо, не велосипед, а колеса к нему. Все равно, Вы ищете легальную "отмазку". Если у ВАс на компе даже легальная !с, ВАше обновление для других компов будет нелегальным. Читайте лицензионное соглашение для конечного пользователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 03:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48908: Почему этим не занимается НЦИС и прокуратура?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы