Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права оплата суд брак право оформление документов ребенок амнистия декретный отпуск беременность долг регистрация сроки отработка гражданство раздел общежитие прописка льготный кредит налог выселение раздел имущества жилье продажа лицензия документы налоги пособие работа армия приватизация контракт льготы строительство увольнение кредит молодой специалист очередь недвижимость ип иск имущество распределение квартира отпуск зарплата алименты компенсация наследство оформление развод аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175558 Опубликовано 13.04.2013 в 14:14

Сдельная оплата труда при международных перевозках грузов

Правомерно ли прописать в контракте водителя, осуществляющего грузовые перевозки в международном направлении УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ТРУДА:Сдельная оплата труда по проценту от суммы выручки, полученной за перевозку грузов. Процент от суммы выручки устанавливается в размере трёх процентов (3%) от суммы выручки. Изменение процентов оплаты труда будет производиться на основании приказа по предприятию без оформления дополнительного соглашения. Заранее спасибо!

Коренлюк :: Брест


Ключевые слова: Сдельная оплата труда при международных перевозках грузов

  Ответов: 1

Государство РБ регулирует минимальные гарантии в оплате труда, главное что бы эти 3% были больше МЗП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.04.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 19:43

Спасибо! А как тогда правильно прописать в контракте... не менее какой то суммы. Возможно вот так например.Сдельная оплата труда по проценту от суммы выручки, полученной за перевозку грузов. Процент от суммы выручки устанавливается в размере трёх процентов (3 от суммы выручки НО НЕ МЕНЕЕ 2000.0000 или как правильно указать?Что брать за основу... не менее чего - оклада, тарифной ставки или чего то другого для водителя грузовой машины.Заранее спасибо

Корнелюк Иван :: Брест


  Ответов: 1

у водителя не четкий график рабочего времени, поэтому за минимальную заработную плату будет браться "Минимальная часовая тарифная ставка". В контракте можно прописать "ПРИМЕРНО" так.... заработная плата 3% от выручки, но не менее суммы рассчитанной исходя из минимальной часовой тарифной ставкой, установленной, согласно действующего законодательства, в РБ за фактически отработанное время... И еще, зачем в контракте прописывать процент если вы пишите что "Изменение процентов оплаты труда будет производиться на основании приказа по предприятию без оформления дополнительного соглашения". Будет логичнее написать в контракте "...заработная плата устанавливается в процентах от выручки согласно приказа руководителя, но не менее суммы.....". Также от себя хочу добавить что вы заведомо загоняете водителя в кабалу. Он может "отпахать" месяц и получить чуть больше миллиона. Сумма процентов как правило устанавливается постоянная, ее изменение будет означать "существенное изменение условий труда" о котором надо предупреждать за месяц. Я бы так не делала. Я бы установила водителю часовую тарифную ставку, а вот премию привязала бы к проценту от выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.04.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 16:45

А если просто установить на сегодняшний день 15000 рублей в час для водителя грузового автомобиля?3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ТРУДА.,3.1. Наниматель устанавливает Работнику с учетом результата его работы следующие условия оплаты труда:3.1.1 Часовая тарифная ставка установлена в размере 15000 рублей. Изменение часовой тарифной ставки оплаты труда будет производиться на основании приказа по предприятию без оформления дополнительного соглашения. 3.1.2. Дополнительные меры материального стимулирования труда осуществляются на основании действующего Положения об оплате труда и премировании. 3.1.3. В дальнейшем должностной оклад изменяется в соответствии с законодательством о труде, коллективным договором, соглашением или по соглашению сторон.

Коренлюк :: Брест


  Ответов: 1

часовая тарифная ставка расчитывается исходя из тарифной ставки первого разряда по предприятию, и отдельному работнику, просто так ее изменить нельзя. Вот увеличить тарифную ставку первого разряда приказом можно, что повлечет увеличение заработной платы всем работникам. И еще, какая у вас форма собственности вашего предприятия? Госсудартсвеным предприятиям "РЕКОМЕНДОВАЛИ" применять тарифную систеу оплаты труда. Частным на свое усмотрение. Если вы частное, можите впринципе можите делать, что хотите, только все равно должны соблюдать минимальные гарантии в оплате труда и смотрите, что бы все ваши "приказы руководителя" не касались существенных изменений условий труда, о которых надо предупреждать работника за месяц согласно ТК. Согласно приведенного приера определитесь что вы будите отражать в контракте: часовую тарифную ставку (п 3.1.1)(обычно указывается сдельщикам) или должностной оклад (п. 3.1.3) (указывается повременщикам). Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.04.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы