Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184794
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки продажа молодая семья право молодой специалист пособие права компенсация беременность декретный отпуск общежитие строительство долг оформление документов имущество отпуск гражданство раздел имущества выселение ип приватизация документы работа увольнение отработка договор лицензия квартира армия алименты очередь жилье амнистия кредит налоги зарплата ребенок оплата льготы льготный кредит брак развод наследство налог распределение недвижимость прописка иск оформление аренда контракт раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175509 Опубликовано 12.04.2013 в 16:14

Что означает представление недостоверных сведений при оформление стат.декларации

Добрый день! Подскажите, как поступить. К нам пришел гос.контроль. При проверке стат.деклараций (экспорт) повесил на нас ст.11.42 представление недостоверных сведений в стат.декларациях за указание в графе "вес нетто" массы чистой жидкости без первичной упаковки (без бутылки). По правилам заполнения инструкции № 2 вес нетто - это вес товара в первичной упаковке, если на момент продажи тара неотделима от товара без нарушения его потребит.свойств. Т.е. у нас масса, указанная в графе "вес нетто", совпадает с литражом, только вес указан в кг (например, пиво о,5л = 0,5 кг). Штраф довольно внушительный, поэтому может вы подскажите, стоит ли оспаривать и сможем ли мы оспорить, ссылаясь на то, что: 1) малозначительность правонарушение;а также 2) необходимо уточнение, где должны содержаться такие недостоверные сведения - в статистической (периодической статистической) декларации и (или) в документах, сопровождающих статистическую (периодическую статистическую) декларацию, ведь декларация заполнялась согласно товаросопроводительным документам, в которых указан именно такой вес

Левшунова :: Елена


Ключевые слова: штраф, стат. декларация, недостоверные сведения

  Ответов: 1

1. Согласно Инструкции в гр. 18 указывается 2 веса нетто: "В графе 18 «Вес нетто (кг)» статистической декларации указывается в килограммах масса нетто декларируемого товара. Для товаров, перемещаемых в упакованном виде, указывается масса декларируемых товаров с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке исходя из потребительских свойств товары предоставляются для розничной продажи и первичная упаковка не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств. В остальных случаях в данной графе указывается масса декларируемых товаров без учета какой-либо упаковки. Через знак разделителя «/» в данной графе указывается масса нетто декларируемого товара без учета всех видов упаковки при наличии таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих, иных документах либо на упаковке товара. Если сведения о массе нетто декларируемого товара без учета всех видов упаковки НЕИЗВЕСТНЫ, в графе через знак разделителя «/» указывается масса нетто декларируемого товара." 2. Оспаривать можете, если считаете, что ТСД были оформлены правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214771: стат. декларация на договор выполнеиния работ

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы