Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы развод наследство амнистия гражданство прописка зарплата пособие льготный кредит распределение увольнение отработка молодая семья лицензия беременность жилье молодой специалист работа льготы регистрация отпуск общежитие компенсация сроки очередь налоги право налог оплата суд права раздел продажа оформление алименты оформление документов брак ип приватизация аренда долг контракт ребенок армия строительство выселение раздел имущества кредит квартира имущество договор иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175509 Опубликовано 12.04.2013 в 16:14

Что означает представление недостоверных сведений при оформление стат.декларации

Добрый день! Подскажите, как поступить. К нам пришел гос.контроль. При проверке стат.деклараций (экспорт) повесил на нас ст.11.42 представление недостоверных сведений в стат.декларациях за указание в графе "вес нетто" массы чистой жидкости без первичной упаковки (без бутылки). По правилам заполнения инструкции № 2 вес нетто - это вес товара в первичной упаковке, если на момент продажи тара неотделима от товара без нарушения его потребит.свойств. Т.е. у нас масса, указанная в графе "вес нетто", совпадает с литражом, только вес указан в кг (например, пиво о,5л = 0,5 кг). Штраф довольно внушительный, поэтому может вы подскажите, стоит ли оспаривать и сможем ли мы оспорить, ссылаясь на то, что: 1) малозначительность правонарушение;а также 2) необходимо уточнение, где должны содержаться такие недостоверные сведения - в статистической (периодической статистической) декларации и (или) в документах, сопровождающих статистическую (периодическую статистическую) декларацию, ведь декларация заполнялась согласно товаросопроводительным документам, в которых указан именно такой вес

Левшунова :: Елена


Ключевые слова: штраф, стат. декларация, недостоверные сведения

  Ответов: 1

1. Согласно Инструкции в гр. 18 указывается 2 веса нетто: "В графе 18 «Вес нетто (кг)» статистической декларации указывается в килограммах масса нетто декларируемого товара. Для товаров, перемещаемых в упакованном виде, указывается масса декларируемых товаров с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке исходя из потребительских свойств товары предоставляются для розничной продажи и первичная упаковка не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств. В остальных случаях в данной графе указывается масса декларируемых товаров без учета какой-либо упаковки. Через знак разделителя «/» в данной графе указывается масса нетто декларируемого товара без учета всех видов упаковки при наличии таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих, иных документах либо на упаковке товара. Если сведения о массе нетто декларируемого товара без учета всех видов упаковки НЕИЗВЕСТНЫ, в графе через знак разделителя «/» указывается масса нетто декларируемого товара." 2. Оспаривать можете, если считаете, что ТСД были оформлены правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214771: стат. декларация на договор выполнеиния работ

Вопрос № 261197: Размер сбора на "тунеядство"

Вопрос № 260916: штраф

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260279: Должен ли квартиросъемщик платить штраф за коммунальные платежи, за собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы