Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление алименты недвижимость беременность армия распределение кредит жилье долг пособие иск отпуск строительство право ип раздел амнистия работа суд налог ребенок декретный отпуск льготы молодой специалист брак развод документы приватизация права сроки аренда очередь раздел имущества лицензия оформление документов отработка молодая семья контракт оплата компенсация гражданство продажа наследство выселение льготный кредит прописка имущество увольнение зарплата договор квартира налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17550 Опубликовано 06.01.2008 в 15:31

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какой срок может получить молодой человек, если избил девушку? У девушки сломано ребро, многочисленные гематомы по всему телу и трещина в руке. Дело было у девушке в квартире. Началось всё в виде игры под названием «борьба». Потом, когда девушке все это надоело, она попросила его остановиться, но молодой человек не мог угомониться. У девушки не было сил сопротивляться. Он брал уже обессилевшие тело и со свей дури бросал на диван, выкручивая ей ноги, руки и голову. В итоге когда она сказала, что ей больно в боку, он угомонился. На следующий день в травме был поставлен диагноз перелом ребра. Вопрос: сколько по времени можно ждать, чтобы заявить в милицию (просто она сейчас не в состоянии и не хочет этого, хочет немного подождать)? Сколько у неё времени на раздумье? Есть ли основания для возбуждения уголовного дела? (если нет, то что может быть основанием?). Что теоретически может грозить молодому человеку?

Leisan :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать тяжесть причиненных телесных повреждений. Для этого проводится судебно-медицинская экспертиза по направлению правоохранительного органа. Скорее всего в данном случае имеют место менее тяжкие телесные повреждения или легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. И то, и другое является основание для привлечения к уголовной ответственности. Причинение менее тяжких повреждений наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Причинение легких, повлекших расстройство здоровья - общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев. В первом случае с заявлением о привлечении к ответственности можно обратиться в течение 5 лет, во втором - в течение 2-х лет. Но по горячим следам всегда проще все делать. Решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.01.2008 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы