Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа налог алименты недвижимость амнистия строительство сроки договор льготный кредит аренда очередь раздел имущества пособие оплата молодой специалист зарплата кредит долг суд льготы ип продажа иск квартира армия лицензия общежитие молодая семья увольнение права право имущество регистрация гражданство беременность развод прописка документы налоги контракт отпуск декретный отпуск выселение приватизация оформление документов компенсация брак раздел ребенок наследство распределение оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1755 Опубликовано 19.12.2006 в 14:33

Просим разъяснить правомерность наложения административной ответственности при проведении комплексной проверки в части соблюдения п.1.1 Указа Президента РБ № 117 от 07.03.2000г. Необходимо ли указывать цель приобретения товара применительно к внешнеэкономическому договору с нерезидентом РБ, в котором резидент РБ выступает в роли Покупателя. По условиям договора - поставка осуществлялась на условиях FCA - завод-изготовитель, моментом пререхода прав собственности являлся момент отгрузки с завода. В договоре было указано, что товар подлежит вывозу с территории РФ и все споры и разногласия решаются согласно действующему законодательству РФ. Прошу разъяснить, можно ли применять в данном случае к импортеру формулировку "Посредник"?

ИП Маковская Т.И. :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос спорный и спорить можно долго не только с коллегами-юристами, но и с госорганами. Однако практика, увы, пошла по пути обязательности указания цели в ВЭД договорах, хотя такое указание иногда и абсурдно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 26.12.2006 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы