Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты строительство зарплата беременность амнистия прописка продажа раздел иск документы аренда суд право регистрация раздел имущества договор сроки оформление брак очередь налог жилье работа распределение права квартира отпуск молодой специалист пособие компенсация ребенок лицензия контракт общежитие льготный кредит недвижимость армия декретный отпуск выселение молодая семья имущество оформление документов приватизация ип льготы кредит увольнение налоги отработка оплата долг наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175493 Опубликовано 12.04.2013 в 14:13

Имеет ли ЖКХ брать оплату за вывоз мусора?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мы живём в сельской местности. Прописаны 4 человека: я, муж, сын и моя мама. В 2011 году моя мама, пенсионерка (владелица дома), заключила с ЖКХ договор на вывоз мусора (они сами пришли к нам домой; я и муж были на работе) с условием, что по улицам будут расставлены контейнеры. На сегодняшний день ближайший от нас контейнер расположен на расстоянии около 300 метров (по сан.нормам расстояние должно быть 100 метров). Договора были заключены не со всеми жителями, а только с теми, кто тогда был дома. Выходит, что мусор бросают все, а платят за него единицы. Мы же свой мусор сжигаем, а битое стекло и т.п. закапываем в отведенном месте на территории двора. За вывоз мусора я заплатила один раз за все время, т.к. считаю что платить должны все жители. На данный момент у меня задолженность составляет 125 тыс. рублей. Пеню с меня не берут. Мы звоним в ЖКХ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но ЖКХ бездействует, только добавляют нам каждый месяц новую сумму. Что нам делать?

Колос Ольга :: Узда


Ключевые слова: ЖКХ, вывоз мусора, договор

  Ответов: 1

надо не звонить, а писать: либо просим расторгнуть договор на вывоз мусора, либо установить контейнер согласно нормам (что вы хотите?). Только смотрите, что контейнер могут установить напротив вашего дома (подул ветерок и ....). А что касается "сжигаю" и "закапываю" - это уже будут с вами разбираться МЧС и экологи, когда узнают... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.04.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 12:15

Подскажите, пожалуйста, при расторжения договора на вывоз мусора нужно указывать причину (невыполнение такого-то пункта договора) или просто прошу расторгнуть договор.

Колос Ольга :: Узда


  Ответов: 1

с указанием конкретного пункта, будет конечно обоснованее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70984: правомерно ли брать плату за вывоз мусора?

Вопрос № 55307: Принуждение пенсионеров к заключению договора на вывоз мусора.

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы