Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт общежитие пособие суд строительство раздел имущества аренда кредит алименты компенсация раздел амнистия молодой специалист распределение сроки оплата недвижимость жилье ип прописка гражданство оформление документов работа иск продажа налоги брак очередь декретный отпуск имущество права документы молодая семья армия налог регистрация право льготный кредит договор отпуск зарплата лицензия отработка квартира приватизация увольнение долг наследство оформление льготы ребенок выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175490 Опубликовано 12.04.2013 в 13:45

Имеет ли право работодатель отказать в заключении контракта?

Здравствуйте! у меня такая ситуация:со мной заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска, который заканчивается у основного работника 5 июня 2013 года, но у него же истекает контракт 10 мая 2013 года, этот работник уже написал заявление об увольнении. Я сама нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 месяцев. Так же я написала заявление о заключении со мной контракта с 11 мая. В отделе кадров мне ответили, что сейчас идет сокращение и есть большая вероятность сокращения этой единицы. Имеют ли право мне отказать в заключении контракта? И обязаны ли они предложить другое место работы? Прошу при ответе ссылаться на нормативную базу.

Колячонок, Ольга :: Борисов


Ключевые слова: декретный отпуск, контракт, сокращение

  Ответов: 1

вы приняты на работу на ЗАМЕНУ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА НА ВРЕМЯ ЕГО Д/О, когда закончится ваш д/о, д/о основного работника подавно закончится, продлять с вами трудовые отношения нет оснований, т.к. изначально вы временный работник. Оснований предложить вам другое мето работы также нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.04.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы