Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы квартира раздел имущества выселение долг лицензия ип армия суд алименты сроки раздел наследство имущество общежитие договор недвижимость распределение права жилье беременность гражданство прописка льготы иск регистрация молодая семья ребенок пособие зарплата контракт строительство оплата очередь декретный отпуск налоги оформление приватизация амнистия кредит налог продажа оформление документов увольнение отработка работа право льготный кредит компенсация отпуск аренда молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175485 Опубликовано 12.04.2013 в 13:18

долговая расписка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после смерти моего отца нашла у него долговую расписку. нотариусом она не заверена. написана она от руки, в ней указано кто взял ФИО, сумма, дата , подпись, но не указана у кого взяли, т. е нет фамилии моего отца. Этот человек говорит, что брал деньги, но вернул. На вопрос почему не забрали расписку, говорит, что папа должен был сам ее выбросить. Конечно так как папы больше нет, ему выгодно так говорить. Как лучше поступить писать заявление в милицию о мошенничестве или сразу подавать в суд?? Можем ли мы вообще рассчитывать на возврат денег????

Аленка :: минск


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 2

Писать в милицию, чтобы он документально подтвердил, что взял деньги у отца. К суду его научат сказать, что брал у кого-то другого. Если подтвердит, можете рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мошенничество не "пройдёт". Для этого состава необходим умысел изначально не отдать деньги. Любой здравомыслящий покажет, что собирался отдать, но временно не мог... Если признает расписку, то деньги реально вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 27.04.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы