Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы недвижимость работа документы строительство раздел оформление документов компенсация ип право жилье брак налог увольнение развод зарплата отработка прописка армия кредит оплата налоги договор лицензия регистрация общежитие квартира права оформление беременность пособие иск продажа выселение молодая семья декретный отпуск очередь контракт алименты раздел имущества амнистия наследство ребенок отпуск имущество льготный кредит молодой специалист долг сроки аренда приватизация распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175483 Опубликовано 12.04.2013 в 12:53

Как продлить регистрацию для покупки жилья.

Добрый день, я с семьёй приехал в РБ для постоянного проживания(мы граждане РФ,близких родственников в РБ нет),планируем покупать квартиру.Сделали временную регистрацию на 3 мес. со дня приезда. Срок нашего прибывания заканчивается 9 июня(90суток,т.е мы должны покинуть РБ).Но сложилась такая ситуация что квартиру мы сможем купить только в конце июля,раньше никак не получается. Выехать обратно в Россию тоже нет возможности(дочь ходит в школу итд). Так что же нам делать,как быть. Неужели придётся уезжать не купив жилья в РБ и в следующий раз мы сможем приехать только в 2014 г. на 90дней? Может есть какой то выход чтобы продлить регистрацию и купить жильё? Ответьте пожалуйста.

Карнаухов Дмитрий :: Могилёв


Ключевые слова: Регистрация граждан РФ

  Ответов: 1

Если следовать буквально закону, то Ваше пребывание возможно только в течение 90 дней в течение календарного года. Но почему бы Вам не получить разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? Ведь основания есть. Если Вы будете находиться более 90 дн без вида на жителство или разрешения на временное проживание, то Вас можно привлечь к ответсвтенности, однакозапретить купить недвижимость никто не сможет. Более того, можете купить через представителей (по доверенности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.04.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы