Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация оплата ип квартира документы отпуск ребенок компенсация льготный кредит лицензия молодая семья раздел имущества гражданство оформление алименты недвижимость контракт аренда строительство армия молодой специалист увольнение наследство льготы прописка имущество пособие беременность работа право суд декретный отпуск распределение зарплата права сроки оформление документов продажа выселение общежитие амнистия жилье иск договор развод кредит раздел налоги налог брак регистрация долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175482 Опубликовано 12.04.2013 в 12:53

отсутствие сертификата

Здравствуйте! Вопрос такой: что нарушает автосервис, выполняя работы, которые не имеет права выполнять (они у него не сертифицированы в цсмс)?

Владимир :: Гомель


Ключевые слова: автосервис, незаконное выполнение работ

  Ответов: 1

Нарушает порядок оказания услуг. Предусмотрена административная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.04.2013 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2013 в 10:50

Уточните, пожалуйста, какие нормативные документы почитать. Спасибо.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Нормативные акты:Закон Республики Беларусь от 05.01.2004 N 269-З "Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации";Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.01.2003 N 10"О перечне продукции, работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации";Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 N 60 "Об утверждении перечня продукции, работ, услуг и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь";Правила бытового обслуживания потребителей, утвержденные постановлением Совета Министров РБ от 14.12.2004 №1590;СТБ 1175-2011 "Обслуживание транспортных средств организациями автосервиса. Порядок проведения";СТБ 960-2011 «Ремонт и ТО автомобилей. Общие требования безопасности»;СТБ 8004-93 «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Метрологическая аттестация средств измерений»;СТБ 1641-2006 «Транспорт дорожный. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки»;ТКП 5.3.21-2009 (03220) «Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Порядок сертификации работ (услуг) по обслуживанию транспортных средств», утвержденным постановлением Госстандарта РБ от 06.10.2009 № 52;ТКП 132-2009 (02190) «Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения» (далее - ТКП 132-2009), утвержденным постановлением Минтранса РБ от 02.10.2009 № 89;ТКП 5.1.04-2012 "Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Сертификация выполнения работ, оказания услуг. Основные положения";ТКП 5.3.21-2009 "Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Порядок сертификации работ (услуг) по обслуживанию транспортных средств";ТКП 8.003-2011 «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Поверка средств измерений. Правила проведения работ»;Санитарных правил и норм для предприятий по обслуживанию автомобилей 9-91-98, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РБ от 31.12.1998 № 53. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188774: могу ли я потребовать возмещения ущерба

Вопрос № 187277: требуется ли лицензия для работы автосервиса

Вопрос № 143077: Можно ли открыть ИП

Вопрос № 93664: Имеет ли право сосед заниматься незаконной предпринимательской деятельностью (автосервис)?

Вопрос № 76927: Что нужно ООО для открытия автосервиса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы