Вопрос № 175479 Опубликовано 12.04.2013 в 12:36

имеет ли право наниматель дать меньше количество дней,чем прописано в трудовом договоре?

Здравствуйте,с 13.08.2012г работаю воспитателем в детском саду.перед уходом в декретный отпуск, решила взять трудовой отпуск,заведующая дошкольным учреждением сказала ,что мне положено 35 календарных дней.по трудовому договору 42.отработала в дошкольном учреждении почти 9 месяцев.почему мне насчитали не 42 а 35 календарных дня?

Новик,Мария :: Гродно

Ключевые слова: трудовой отпуск, сроки

  Ответов: 1

боятся дать больше, т. к. отработан не полный рабочий год, хотя если даже предположить что по окончавнии д/о вы будите увольнятся, то ваш рабочий стаж=9+5(больничный), обратитесь с этим ворпросом не к заведующей, а к инспектору по кадрам или в кадры районо  

Наталья :: 12.04.2013 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 12:50

ну а вообще имеет ли право заведующая дать мне неполный отпуск?

Новик,Мария :: Гродно

  Ответов: 1

в трудовом кодексе я ограничений по отпуску из-за неполного отработанного года не встречала. Может что то есть дополнительно для бюджетников ?(хотя врядли)Заведующая расчет кол-ва дней отпуска не делает. обратитесь в кадры.  

Наталья :: 12.04.2013 в 12:58