Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира развод зарплата жилье армия отработка распределение выселение гражданство лицензия брак долг раздел право оформление договор контракт компенсация льготы суд отпуск налог льготный кредит увольнение приватизация беременность аренда строительство очередь наследство продажа сроки регистрация молодой специалист пособие раздел имущества недвижимость прописка оплата права оформление документов амнистия ип общежитие кредит работа документы алименты налоги иск имущество ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175471 Опубликовано 12.04.2013 в 10:58

Можно ли оформить дарственную без согласия.

Здравствуйте!Пожалуйста ответьте.С мужем разведена год назад ?прожили 23 года,в браке приобретён был гараж,сейчас я хочу подать на его раздел,но бывший муж сказал что оформит дарственную на нашего совместного сына, чтоб только не делить его со мной, может ли он без моего согласия оформить дарственную?Благодарю за помощь.

Людмила Макарская :: Могилёв


Ключевые слова: офрмления документов

  Ответов: 1

не можно! в третий раз вам отвечаю.)) закон в РБ - один для всех, обычных граждан.) и неграждан тоже! и если вам без согласия б.мужа нельзя подарить совместно нажитую в РБ квартиру, то и б.мужу без согласия б.жены нельзя подарить совместно нажитый в РБ гараж. что еще, из совместного, желаем подарить-продать? машину? машину - можно! но - собственнику. правда, второй б.супруг, в течение срока исковой давности(про него почитаете здесь самостоятельно) может в судебном порядке требовать выплаты денежной компенсации в размере половины продажной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы