Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка общежитие договор распределение зарплата прописка имущество оплата недвижимость строительство сроки амнистия развод отпуск раздел пособие жилье ип декретный отпуск права кредит увольнение брак раздел имущества ребенок налог льготы документы приватизация лицензия льготный кредит работа продажа аренда молодая семья оформление документов алименты гражданство право иск квартира очередь контракт суд наследство компенсация оформление регистрация беременность армия молодой специалист налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175468 Опубликовано 12.04.2013 в 10:29

Как мне правильно поступить в этом вопросе?

Доброго времени суток! У меня проблемма с растоможкой моб.телефона Iphone. Покупался он на американском сайте за 40$ т.к. телефон (точная копия iphone 4s). Мне на PayPal выслали INVOICE (СЧЕТ-ФАКТУРА), в ней указано "Условия платежа: Оплата при получении". Телефон успешно добрался до Минской таможнии, а после мне по почте приходит УВЕДОМЛЕНИЕ от EMS BELPOST. В нем написано, что ваша посылка находится на СВХ(складе временного хранения). И просят выполнить требования таможнии:Для уточнения таможенной стоимости- необходимо в соответствии со ст.361 Таможенного Кодекса таможенного союза предоставить ОРИГИНАЛЫ документов.(например: счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, распечатки со ссылками на интернет-сайт и указанием номера заказа(лота), выписка с карт счета об оплате с отметкой банка(с детализацией)).Но т.к. телефон покупался не в интернет-магазине и деньги пока, что я за него не платил, никаких бумаг об оплате у меня нет. А счет-фактура с PayPal в которой указана оплата при получении, таможенным органам не подходит!!!Прошу проконсультировать меня по этому вопросу.Заранее благодарен!

Вербицкий Виталий :: Могилев


Ключевые слова: 361, телефон, таможния, свх

  Ответов: 1

Уведомите таможню любым способом об отсутствии у Вас затребованных документов и тогда возможны 2 варианта: 1. таможенный орган самостоятельно оценит Ваш телефон и при получении на почте Вам необходимо будет оплатить рассчитанные таможенные платежи; 2. если таможня узнает, что это подделка под известный бренд, то товар будет задержан в связи с нарушением прав интеллектуальной собственности (торговой марки и т.д.) с последующей конфискаций или уничтожением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 66571: Получил некоммерческую посылку, свх

Вопрос № 62425: Можно ли расстаможить товар без гигиенического удостоверения?

Вопрос № 59788: Как растаможить сборный груз?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы