Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт молодой специалист компенсация выселение прописка ребенок зарплата аренда декретный отпуск оформление документов суд работа алименты брак гражданство регистрация общежитие ип налоги документы отпуск льготный кредит амнистия имущество развод права лицензия налог оформление беременность молодая семья приватизация право недвижимость строительство армия раздел имущества распределение льготы пособие оплата очередь продажа сроки отработка договор жилье иск кредит квартира раздел наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17545 Опубликовано 06.01.2008 в 14:38

Здравствуйте. Мой вопрос: я являюсь гражданкой Италии и Беларуси и этим летом приезжаю на родину на временное пребывание (месяц). Могу ли я ввезти с собой видеокамеру (для личного пользования, забрав её в последствии обратно в Италию)? Я обязана платить пошлину? Растаможку? Этот вопрос возник из-за того, что у моего родственника, тоже гражданин двух государств, возникли проблемы на границе (аэропорт Минск-национальный) из-за последнего вышедшего закона в июне-июле 2007 на ввоз тех.продукции. Где я могу найти вышеуказанный закон для более близкого ознакомления?

Кочеткова Александра :: Рим


  Ответов: 1

Если будет оформлен режим временного ввоза с обязательством обратного вывоза, то таможенные платежи не платятся. Текст документа - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (приложение 3 - для нерезидентов РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2008 в 09:52

Но ведь видеокамеры отсутствуют в перечне... или имеется ввиду общая стоимость перемещаемого имущества и вес?

Андрей З :: Минск


  Ответов: 1

Если въезжает нерезидент РБ, то по он может ввезти б\у видеокамеру (строка 5 Приложения 3), входящую в ПЕРЕЧЕНЬ бывших в употреблении товаров для личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию нерезидентами Республики Беларусь без обложения таможенными пошлинами, налогами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2008 в 22:50

Возникло ещё пару вопросов: на время въезда/выезда на/из территории Беларуси я не буду являться совершеннолетней (17), я всё равно должна заполнять документы на провоз? Где их можно будет найти (лечу самолётом)? Заранее огромное спасибо...

Кочеткова Александра :: Рим


  Ответов: 1

Декларировать можно с 16 лет. Дети до 16 лет самостоятельное письменное декларирование не производят. Сведения о перемещаемых ими товарах и наличной иностранной валюте указываются в пассажирской декларации формы ТД-4, заполняемой одним из родителей либо лицом, их сопровождающим.В пунктах таможенного оформления (в залах ожидания, накопителях аэтопорта) таможней должна быть обеспечена возможность ознакомления физических лиц с информацией, необходимой для представления товаров к таможенному оформлению и их таможенного декларирования.Такая информация должна содержать краткие справки об основных положениях таможенного законодательства, определяющих порядок и условия перемещения физическими лицами товаров через таможенную границу Республики Беларусь (далее - таможенная граница), порядок таможенного декларирования товаров, а также предупреждение об ответственности за нарушение требований таможенного законодательства.Информация может находиться на стендах, щитах, табло, в буклетах и иных информационных материалах, изложенных на русском (белорусском) и английском языках, а также любом другом языке, использование которого будет признано целесообразным в данном пункте таможенного оформления.Таможня обязана своевременно вносить необходимые изменения в информационные материалы.Для заполнения бланков декларации должны быть оборудованы места с запасом чистых бланков деклараций, а также образцов их заполнения на русском, белорусском и иностранных языках.Для оказания помощи физическим лицам в составлении декларации в месте их заполнения либо непосредственной близости должны постоянно находиться должностные лица таможни, обладающие опытом практической работы и владеющие иностранными языками. По просьбе физического лица должностное лицо таможни обязано дать исчерпывающие разъяснения о товарах, подлежащих таможенному оформлению, о порядке и условиях перемещения товаров через таможенную границу, а также об ответственности за нарушение установленного порядка перемещения товаров. Подробнее о порядке оформления и даполнения декларации читайте в Постановлении ГТК от 30 ноября 2007 г. № 123 "О таможенном декларировании и таможенных операциях, совершаемых при таможенном оформлении товаров для личного пользования" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_123_2007.htm . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы