Вопрос № 175447 Опубликовано 11.04.2013 в 23:07

должна ли я платить налог за данный вид деятельности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я домохозяйка. В интернете нашла подработку.Называется Проект21. Суть работы в том, что ты покупаешь у своего куратора Проект (это учебная литература) за 895 долларов. Потом размещаешь объявления на досках объявлений о том, что требуется независимый менеджер. Человек к тебе обращается, ты ему разъясняешь суть работы, если его всё устраивает, он становится твоим клиентом, и впоследствии ты продаёшь ему этот проект, и остальным клиентам тоже. Операции проходят через кошелёк веб мани или любые другие кошельки. Нужно ли мне платить налог за то, что я продаю данный проект людям? Я же его тоже купила. Или вообще необходимо открывать ип? Спасибо большое.

Моховцова Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: предпринемательство, налог, работа

  Ответов: 1

http://www.homebusiness.ru/afera/project21.htm  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 08:31

Здравствуйте, Я спрашивала, нужно ли платить налог, продавая в интернете проект21. Вы дали ссылку, за это спасибо. Но отговаривать меня не надо. Ответьте, пожалуйста, прямо. Нужно ли мне платить государству налог за такой вид деятельности? Спасибо.

Моховцова Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Учитывая, что это лохотрон, то и дохода у вас не будет. Но раз вы так в себе уверены, то свой вопрос разместите в рубрике "Налоговое право".  

Дмитрий :: 12.04.2013 в 08:52