Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд строительство алименты регистрация ребенок ип оформление документов беременность выселение зарплата распределение приватизация амнистия отработка декретный отпуск пособие развод очередь долг документы прописка льготы сроки компенсация кредит право молодой специалист договор отпуск имущество жилье работа налог права лицензия молодая семья льготный кредит продажа аренда оформление оплата гражданство общежитие раздел имущества брак армия иск увольнение налоги контракт раздел наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175445 Опубликовано 11.04.2013 в 23:02

расторгнуть договор купли-продажи

уважаемые юристы,подскажите пож.статьи закона о защите прав потребителя,на которые я могу сослаться при написании письменного заявления о расторжении договора купли-продажи гарантийного моб.тел. За время эксплуатации были выявлены некоторые недостатки.обратилась напрямую в серв.центр провести только диагностику,они отказались,отправили в авториз.серв.центр.там сказали,что диагн.платная и посоветовали обратиться к продавцу.Еще вопрос:в заявлении мне надо указать,чтобы они провели диагностику или они это и так сделают? Что необходимо указывать в заявлении такого рода?спасибо

светлана :: минск


Ключевые слова: диагностика, заявление, расторгнуть

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 Закона РБ "О защите прав потребителей" в случае продажи товара ненадлежащего качества, потребитель имеет право на ... расторжение договора и возврат уплаченной за товар денежной суммы. Вам необходимо письменно обратиться к продавцу с указанием что, когда приобрели, какой недостаток и ваше требование. Ждете ответ 14 дней, после чего имеете прав обратиться в общество защиты потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.04.2013 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 21:49

спасибо.уточните,пожалуйста. Тел.покупался через интернет магазин крупной сети(есть юр.адрес).я еду туда,пишу на имя дир.сети (или директора магазина?)заявление,перечисляю недостатки,которые проявились за время эксплуатации,прошу провести диагностику. также пишу,что если заявленные недостатки подтвердятся, прошу расторгнуть дог.купли-прод. ссылаясь на статью закона? правильно? сколько экземпляро заявл.необходимо писать?и у кого их заверить? спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Если у вас есть их юр.адрес, направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Чем проще напишите, тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 201854: Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Вопрос № 143497: Отдавали планшет на диагностику, а его поремонтировали!!

Вопрос № 136948: Требования при открытии ИП с видом деятельности 50200

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы