Вопрос № 175445 Опубликовано 11.04.2013 в 23:02

расторгнуть договор купли-продажи

уважаемые юристы,подскажите пож.статьи закона о защите прав потребителя,на которые я могу сослаться при написании письменного заявления о расторжении договора купли-продажи гарантийного моб.тел. За время эксплуатации были выявлены некоторые недостатки.обратилась напрямую в серв.центр провести только диагностику,они отказались,отправили в авториз.серв.центр.там сказали,что диагн.платная и посоветовали обратиться к продавцу.Еще вопрос:в заявлении мне надо указать,чтобы они провели диагностику или они это и так сделают? Что необходимо указывать в заявлении такого рода?спасибо

светлана :: минск

Ключевые слова: диагностика, заявление, расторгнуть

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 Закона РБ "О защите прав потребителей" в случае продажи товара ненадлежащего качества, потребитель имеет право на ... расторжение договора и возврат уплаченной за товар денежной суммы. Вам необходимо письменно обратиться к продавцу с указанием что, когда приобрели, какой недостаток и ваше требование. Ждете ответ 14 дней, после чего имеете прав обратиться в общество защиты потребителей.  

Городское общество защиты потребителей :: 12.04.2013 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 21:49

спасибо.уточните,пожалуйста. Тел.покупался через интернет магазин крупной сети(есть юр.адрес).я еду туда,пишу на имя дир.сети (или директора магазина?)заявление,перечисляю недостатки,которые проявились за время эксплуатации,прошу провести диагностику. также пишу,что если заявленные недостатки подтвердятся, прошу расторгнуть дог.купли-прод. ссылаясь на статью закона? правильно? сколько экземпляро заявл.необходимо писать?и у кого их заверить? спасибо.

светлана :: минск

  Ответов: 1

Если у вас есть их юр.адрес, направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Чем проще напишите, тем лучше.  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2013 в 00:02