Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право жилье лицензия оформление квартира оплата документы иск увольнение налог алименты сроки отпуск компенсация раздел недвижимость выселение наследство оформление документов контракт долг аренда продажа развод брак строительство амнистия распределение молодая семья молодой специалист ребенок зарплата армия прописка регистрация ип общежитие работа кредит беременность имущество отработка льготный кредит суд приватизация гражданство договор пособие декретный отпуск права налоги раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175435 Опубликовано 11.04.2013 в 21:00

Могут ли нас развести - если она в декретном и может ли мать ребенка после развода потребовать предоставить ей возможность проживать на жилплощади...

Здравствуйте!Я буду подавать заявление на развод, жена согласна - но она находиться в декретном отпуске и ребенку 2,2 годика, он прописан по месту моей прописки(у моей матери в Гомеле) где я и проживаю, она же прописана в Хойниках - где сейчас забрав ребенка и проживает у своих родителей(она там прописана)...Могут ли нас развести - если она в декретном? За сколько по времени нас разведут? Какая "такса" на развод в суде на данный момент? Сколько сейчас процентная ставка алиментов на ребенка? Может ли она потребовать "алименты"(?содержание?) на себя, если да - то до какого периода времени я должен их платить(до конца декрета или пожизненно) и какой размер "этих алиментов"? Если ребенок проживает в другом городе или по другому адресу(не там где он прописан) - то до какого периода времени он может быть прописан если не проживает по месту прописки? и какова сама процедура "выписки" ребенка с места прописки если он там не проживает и не будет больше проживать? Может ли мать ребенка после развода потребовать предоставить(принудительно в отношении собственника жилья где прописан ребенок) ей возможность проживать на жилплощади где прописан ребенок и на какой период времени она имеет право претендовать на проживание?Буду благодарен тому кто ответит!

Филончик Сергей :: Гомель


Ключевые слова: развод, жилплощадь, прописка, алименты

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо ...до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. без согласия жены брак не расторгнут. поэтому, определитесь с согласием, а тогда будем рассматривать таксы, алименты, содержания и все остальные, "пожизненные" вопросы. впрочем, если все же не терпится, то такой информации на сайте - немеряно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 21:44

Писменное согласие жены есть! Ответте если не сложно ответить на остальные вопросы описанные выше...

Филончик Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

т.е. вы имеете утверждать, что, получив "писменное согласие жены" на расторжение брака, вопрос "Могут ли нас развести - если она в декретном?" все равно у вас стоял? со стойкостью, достойной иного применения?)) с чего бы вы получали это согласие, не зная о его необходимости для расторжения брака в данной ситуации? не, уважаемый! так не гоже относиться к людям, у которых вы просите помощи. думаю, нет у вас никакого "согласия"! поэтому, уж соизвольте, не сочтите за труд самостоятельно поискать нужное. один из принципов бесплатных консультаций - помогаем решать вопросы по мере их возникновения. на личном опыте убедился в бессмысленности, неблагодарности попыток фантазировать на темы: "а если...?" и самое главное, что потом эти "аесли" не имеют предела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 23:02

Она когда уезжала сама его написала("на всякий случай" - как она сказала), ни я ни она были не в курсе(я ей только что звонил!!!) данных нюансов пока вы не дали ответ!!!, я понимаю что бизнес есть бизнес и вы в конторе за данную горстку вопросов получите минимум от 2 до 5 БВ... но понимаете в чем дело - я был в двух юр. консультациях отдал в каждой ~по300т.р. и о боже мой - в каждой из них мне дали различные друг от друга ответы на одни и теже вопросы и я от безнадеги набрел на ваш портал проштудировал инфу на интересующую меня проблематику и решил уточнить - и о боже мой вы мне даете ответ отличающийся от полученных мною в "конторах" и от ответов данных на аналогичный вопрос задаваемый ранее на данном портале... что мне делать подскажите - я в шоке от сложившейся ситуации...

Филончик Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 22:39

"Информации на сайте немерено..." - что верно то верно и я её(связанную с моим вопросом) не всю конечно а всего лишь за конец 2012 начало 2013 года прочел... но ваш ответ насчет того что требуется писменное разрешение жены на развод при нахождении её на тот момент в декретном противоречит ответам на аналогичные вопросы за предыдущий период времени!... возможно с началом 2013 года что то изменилось - поэтому и уточняю! Дайте пожалуйста ответ на остальные вопросы...

Филончик Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

гражданин! не кажется ли вам, что ваша, будем говорить, "настойчивость", больше смахивает на настырность, если не назвать ее навязчивостью, а тем более, вымогательством? на все ваши вопросы на сайте есть ответы. вы же нарушили Правила подачи вопроса, п.2. "Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации". кроме того, предоставили консультанту ложную информацию, чем пытались ввести его в заблуждение. по всем этим нарушениям, в совокупности, или путем поглощения более тяжким менее тяжкого, вы лишаетесь возможности получить бесплатную консультацию. у данного консультанта, во всяком случае. имейте ввиду, что очередное ваше..."настойчивость" - " Дайте пожалуйста ответ на остальные вопросы...", останется без комментариев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы