Вопрос № 175435 Опубликовано 11.04.2013 в 21:00

Могут ли нас развести - если она в декретном и может ли мать ребенка после развода потребовать предоставить ей возможность проживать на жилплощади...

Здравствуйте!Я буду подавать заявление на развод, жена согласна - но она находиться в декретном отпуске и ребенку 2,2 годика, он прописан по месту моей прописки(у моей матери в Гомеле) где я и проживаю, она же прописана в Хойниках - где сейчас забрав ребенка и проживает у своих родителей(она там прописана)...Могут ли нас развести - если она в декретном? За сколько по времени нас разведут? Какая "такса" на развод в суде на данный момент? Сколько сейчас процентная ставка алиментов на ребенка? Может ли она потребовать "алименты"(?содержание?) на себя, если да - то до какого периода времени я должен их платить(до конца декрета или пожизненно) и какой размер "этих алиментов"? Если ребенок проживает в другом городе или по другому адресу(не там где он прописан) - то до какого периода времени он может быть прописан если не проживает по месту прописки? и какова сама процедура "выписки" ребенка с места прописки если он там не проживает и не будет больше проживать? Может ли мать ребенка после развода потребовать предоставить(принудительно в отношении собственника жилья где прописан ребенок) ей возможность проживать на жилплощади где прописан ребенок и на какой период времени она имеет право претендовать на проживание?Буду благодарен тому кто ответит!

Филончик Сергей :: Гомель

Ключевые слова: развод, жилплощадь, прописка, алименты

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо ...до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. без согласия жены брак не расторгнут. поэтому, определитесь с согласием, а тогда будем рассматривать таксы, алименты, содержания и все остальные, "пожизненные" вопросы. впрочем, если все же не терпится, то такой информации на сайте - немеряно!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 21:44

Писменное согласие жены есть! Ответте если не сложно ответить на остальные вопросы описанные выше...

Филончик Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

т.е. вы имеете утверждать, что, получив "писменное согласие жены" на расторжение брака, вопрос "Могут ли нас развести - если она в декретном?" все равно у вас стоял? со стойкостью, достойной иного применения?)) с чего бы вы получали это согласие, не зная о его необходимости для расторжения брака в данной ситуации? не, уважаемый! так не гоже относиться к людям, у которых вы просите помощи. думаю, нет у вас никакого "согласия"! поэтому, уж соизвольте, не сочтите за труд самостоятельно поискать нужное. один из принципов бесплатных консультаций - помогаем решать вопросы по мере их возникновения. на личном опыте убедился в бессмысленности, неблагодарности попыток фантазировать на темы: "а если...?" и самое главное, что потом эти "аесли" не имеют предела.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 23:02

Она когда уезжала сама его написала("на всякий случай" - как она сказала), ни я ни она были не в курсе(я ей только что звонил!!!) данных нюансов пока вы не дали ответ!!!, я понимаю что бизнес есть бизнес и вы в конторе за данную горстку вопросов получите минимум от 2 до 5 БВ... но понимаете в чем дело - я был в двух юр. консультациях отдал в каждой ~по300т.р. и о боже мой - в каждой из них мне дали различные друг от друга ответы на одни и теже вопросы и я от безнадеги набрел на ваш портал проштудировал инфу на интересующую меня проблематику и решил уточнить - и о боже мой вы мне даете ответ отличающийся от полученных мною в "конторах" и от ответов данных на аналогичный вопрос задаваемый ранее на данном портале... что мне делать подскажите - я в шоке от сложившейся ситуации...

Филончик Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2013 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 22:39

"Информации на сайте немерено..." - что верно то верно и я её(связанную с моим вопросом) не всю конечно а всего лишь за конец 2012 начало 2013 года прочел... но ваш ответ насчет того что требуется писменное разрешение жены на развод при нахождении её на тот момент в декретном противоречит ответам на аналогичные вопросы за предыдущий период времени!... возможно с началом 2013 года что то изменилось - поэтому и уточняю! Дайте пожалуйста ответ на остальные вопросы...

Филончик Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

гражданин! не кажется ли вам, что ваша, будем говорить, "настойчивость", больше смахивает на настырность, если не назвать ее навязчивостью, а тем более, вымогательством? на все ваши вопросы на сайте есть ответы. вы же нарушили Правила подачи вопроса, п.2. "Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации". кроме того, предоставили консультанту ложную информацию, чем пытались ввести его в заблуждение. по всем этим нарушениям, в совокупности, или путем поглощения более тяжким менее тяжкого, вы лишаетесь возможности получить бесплатную консультацию. у данного консультанта, во всяком случае. имейте ввиду, что очередное ваше..."настойчивость" - " Дайте пожалуйста ответ на остальные вопросы...", останется без комментариев.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 23:01