Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие отпуск выселение брак работа долг льготный кредит льготы оплата компенсация строительство ип ребенок прописка недвижимость суд право иск зарплата документы амнистия сроки алименты приватизация развод лицензия регистрация продажа армия квартира беременность увольнение кредит контракт налог наследство распределение оформление документов пособие раздел имущества декретный отпуск имущество молодая семья права налоги договор очередь молодой специалист гражданство оформление аренда отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175433 Опубликовано 11.04.2013 в 20:31

Вес машины при оформлении на границе

Здравствуйте. Есть вопрос по таможенному оформлению машины на при пересечения границы и точнее определении веса. Общая масса транспорта по тех паспорту 3300кг мы отнимаем массу пустого транспорта по тех паспорту и получаем грузоподъемность 1429кг. Загрузили мы товара 1400кг, но на границе на весах говорят что у нас перевес на 170кг и нужно платить штраф. Скажите пожалуйста кто прав? Не ужели учитывается вес самого водителя и топлива на весах или при взвешивании это должно учитываться и отниматься, ведь товара загружено сколько положено. Пожалуйста ответьте не в двух словах а с указанием на документ где можно почитать по этому поводу (как таможенные органы должны определять вес).

Виталий :: Минск


Ключевые слова: вес машины

  Ответов: 1

Таможня за перевес штрафы не выписывает... Таможенные органы контролирую правильность указания веса в товаросопроводительных документах и при наличии расхождения могут производить там. досмотр с пересчетом мест и взвешиванием каждой единицы товара и составлением акта взвешивания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы