Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск суд отработка прописка ребенок лицензия приватизация молодой специалист ип оформление зарплата увольнение раздел договор права амнистия квартира имущество работа наследство развод документы иск недвижимость строительство жилье продажа компенсация выселение право кредит беременность очередь пособие распределение льготы армия регистрация оформление документов алименты раздел имущества декретный отпуск гражданство долг оплата брак контракт налоги сроки общежитие молодая семья льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175423 Опубликовано 11.04.2013 в 19:17

Судебный исполнитель хочет лишить водительского удостоверения?

Имеется задолженность по нескольким исполнительным производствам, общая сумма которых около 9 миллионов белорусских рублей. Ежемесячно по мере возможности уплачивается по 600.000-1.000.000 белорусских рублей (больше платить нет возможности). Однако судебный исполнитель прислала письмо с предупреждением, если в течение 7 дней должник не уплатит все суммы долга, то будет лишён водительского удостоверения, а также права выезда за пределы РБ. При этом должник работает специалистам по продажам и ездит на машине исключительно в рабочих целях, причём наличие водительского удостоверения является обязательным условием при работе на указанной должности в ОАО, где работает должник. Имеет ли право суд лишить должника водительского удостоверения в данном случае? Имеет ли право судебный исполнитель принять данные меры по обеспечению уплаты долга, ведь ежемесячно оплачивается часть долга?

Кулагина Юлия :: Гомель


Ключевые слова: водительское удостоверение, судебный исполнитель

  Ответов: 1

все, применяемые к должнику меры, указанные в тексте, в полной мере соответствуют последним изменениям в законодательстве. с которыми можно ознакомиться http://www.abw.by/forum/about34735-0-asc-15.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:28

Но ведь должник не уклоняется от уплаты. А если заберут водительское удостоверение, то должник потеряет работу, а следовательно и единственный источник дохода?!...

Кулагина Юлия :: Гомель


  Ответов: 2

пред ответ дополнен ссылкой. читайте законодательство. по вашей логике, "неуклоняющийся" должник может платить по 50 руб. и не быть ущемленным в своих правах? нет, это - не так. в том, что образовался долг, вина должника. поэтому, если он не погашает длог, то несет ответственность, согласно Закону о дорожном движении, ст. 27 и ГПК РБ, ст.482. если вам это кажется несправедливым, спорьте с законодателями, а не консультантом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос о лишении права управления будет решаться судом с извещением сторон. Вы вправе привести свои доводы о невозможности заработка без водительского удостоверения, возможно, судья пойдет Вам на встречу. Определение суда может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.04.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:52

Я законодательство читаю и неплохо знакома с ним!.."Если должник не исполняет либо уклоняется от исполнения обязательств, судебный исполнитель на основании определения суда принимает меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, в том числе временное ограничение права должника на управление механическими транспортными средствами." Что по Вашему в данном случае значит "не исполняет либо уклоняется..."??? Объясните мне, пожалуйста! И ещё "Правда, такие меры не могут применяться к инвалидам, или если транспортнрое средство является единственным средством для получения доходов." В описанном мною случае транспортнрое средство является единственным средством для получения доходов, поскольку без него должника уволят, или данное исключение касается только тех людей, которые работают водителями такси, автобусов и т.д.?? Вот это мне хотелось бы узнать..., если это представляется возможным. Заранее благодарна!

Кулагина Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

"Не исполняет либо уклоняется" означает, что должник не исполняет либо уклоняется. Ни больше ни меньше. Исполняет - это если выплатил сумму, указанную в решении; не выплатил - не исполняет. Доказать взаимосвязь необходимости управления транспортным средством с возможностью получения средств к существованию - задача должника; полагаю, касается оговорка не только професиональных водителей, но и иных лиц, чья деятельность связана с поездками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2013 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы