Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит аренда строительство декретный отпуск долг жилье амнистия беременность гражданство оплата выселение отработка сроки налоги суд право регистрация пособие льготы налог компенсация оформление документов раздел имущества льготный кредит работа общежитие молодой специалист прописка ребенок иск оформление ип армия раздел алименты продажа приватизация наследство очередь права отпуск контракт зарплата увольнение имущество недвижимость лицензия брак молодая семья квартира развод распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175410 Опубликовано 11.04.2013 в 16:54

Супруга не пускает в общую квартиру

Добрый день. Сложилась некрасивая ситуация в браке: супруга сказала, что подала на развод и в квартире сменила замки. Квартира строилась в браке по льготному кредиту. На телефонные звонки не отвечает, звоню в дверь - не открывает. Заперлась там с ребенком. Вот так и получилось - ушел на работу, вечером прихожу домой, а дома у меня уже как бы и нет. Мою одежду и личные вещи за время нахождения на работе погрузила в грузовое такси и отправила к родителям. Обратился к участковому, он дозвонился к ней. Что то говорил ей про самоуправство. Отправил меня домой. По приходу я обнаружил, что мои ключи уже подходят к замку. Переночевал, на следующий день - та же история. Сердцевины замков стоят другие и своими ключами я открыть квартиру не могу. Позвонил участковому, он сказал, что супруга дала объяснения, что замок сменила, потому что он сломался. Жена же на просьбу выдать мне новый ключ рассмеялась в лицо. Вопросы: 1. Как можно цивилизованно решить вопрос по доступу в квартиру? 2. В моих ли правах сломать новый замок, обеспечив себе доступ в квартиру? Наказание за такой мой поступок предусмотрено?3. Реально ли привлечь хоть к какой либо ответственности супругу за препятствие в доступе в общую квартиру (тем более, что кредит сейчас я плачу за нее один)?

Михаил Жук :: Минск


Ключевые слова: совместная квартира

  Ответов: 1

можно взломать замки, а можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. и ходатайствовать в суде о взыскании судебных расходов с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85176: Имеет ли право муж приводить в квартиру посторонних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы