Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь выселение ип сроки брак документы аренда налоги раздел имущества кредит пособие право декретный отпуск договор строительство распределение алименты имущество оформление документов прописка оформление отпуск права жилье продажа льготный кредит молодая семья общежитие лицензия оплата беременность налог ребенок регистрация иск квартира увольнение контракт компенсация долг приватизация молодой специалист гражданство льготы отработка раздел амнистия недвижимость армия работа наследство зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175409 Опубликовано 11.04.2013 в 16:40

Имею ли я право продать квартиру

Я гражданка России, имею ВНЖ в республики Беларусь и постоянно проживаю.В собственности есть квартира в Витебске там я и прописана,при покупки квартиры я состояла, но не проживала в браке с гражданином России.При оформлении документов на покупку квартиры его согласия не спрашивали,и в договоре о купле продажи его Фамилии нет, так как приобретала эту квартиру я одна,сейчас я официально разведена уже полтора года.Хочу продать эту квартиру и купить другую в Могилёве,нужно ли мне брать разрешения у бывшего мужа на продажу квартиры.Он в данное время проживает в России. Благодарю Вас за ответ.

Людмила Макарская :: Могилёв


Ключевые слова: Продажа квыртиры

  Ответов: 1

На покупку согласие супруга и не требуется. А поскольку квартира была приобретена в период брака, то является общей совместной собственностью, поэтому нужно согласие бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 18:30

Объясните пожалуйста,ведь я с мужем в разводе полтора года и вышла снова замуж за другого человека,неужели чтоб продать квартиру,собственность на мне, нужно разрешение мужа?Спасибо!

Людмила Макарская :: Могилёв


  Ответов: 1

ответ на оба доп. вопроса, т.к. по сути они подобны. по семейному законодательству РБ (КоБС, ст. 23 с комм.конс.) "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено(кто оформлен собственником) либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения(продажи, дарения, сдачи в залог...) этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором..." поэтому вы не являетесь единоличным собственником. квартира - не ваша собственность. и на ее продажу, дарение требуется согласие сособственника - б.мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 18:38

Ещё вопрос,могу ли я без согласия бывшего мужа ,написать дарственную на эту квартиру,квартира моя собственность.Спасибо!

Людмила Макарская :: Могилёв


  Ответов: 1

не можете. См. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы