Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак недвижимость выселение налог приватизация отпуск молодой специалист очередь льготный кредит строительство лицензия жилье аренда ребенок суд договор раздел имущества контракт права наследство распределение оплата раздел оформление увольнение армия налоги иск регистрация кредит амнистия работа оформление документов продажа декретный отпуск отработка льготы развод прописка документы право алименты сроки молодая семья гражданство пособие долг компенсация имущество квартира ип беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175405 Опубликовано 11.04.2013 в 16:06

как выписать совершившего отчуждение своей доли из квартиры

мне с бывшей сособственницей достались доли в квартире по наследству,она свою передарила сыну, тот дальше жене и сыновьям раздробил,,старший его сын -- своей несовершеннолетней дочке...могу ли я теперь выписать первоначальную дарительницу как утратившую при отчуждении право пользования--владения--распоряжения,при этот не снявшись с регистрационного учета...Более того при моем желании теперь подарить свою дольку сыну нотариус истребует ее согласие как типа близкая она мне родственница..Просто абсурд...человек свое раздарил --- а теперь решает давать ли мне согласие,т.е. приобрел еще большие права и наделен правом проживания теперь уже во всей квартире...При этом в договорах дарений ее нигде не упоминают как пользовательницу

микова ирина :: минск


Ключевые слова: жилищные отношения

  Ответов: 1

граждане, не указанные в договоре отчуждения(купли-продажи, дарения), как сохранившие право пользования жилым помещением, при переходе права собственности к новому собственнику, могут быть выселены(в случае не выселения в добровольном порядке в течение месяца после предупреждения в письменной форме) по его требованию в судебном порядке. вы не являетесь новым собственником отчужденной доли. поэтому, право требовать выселения есть у последнего собственника. или у его законных представителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2013 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166329: можно ли выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы