Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа молодой специалист аренда армия распределение амнистия жилье пособие алименты документы гражданство ребенок молодая семья развод суд оформление документов наследство ип имущество компенсация строительство раздел имущества очередь право выселение зарплата договор общежитие долг права оформление оплата брак иск приватизация беременность продажа сроки прописка отпуск налоги регистрация льготы раздел отработка увольнение контракт льготный кредит недвижимость декретный отпуск кредит квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17540 Опубликовано 06.01.2008 в 11:32

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста, как быть дальше, не могу больше, нервы на исходе. 1,5 года совместно с женой не проживаем, есть сын 4,5 года, с апреля плачу алименты, 04.04.2007 жена подала на развод. После заседаний суда нам дважды давали 3-х месячный срок для примирения, несмотря на то, что я категорически был против и уже около 9-ти месяцев проживаю гражданским браком с другой девушкой. Последнее заседание было назначено на 18.01.2008г., но я написал заявление в суд о сокращении срока на примирение, т.к. совместная дальнейшая жизнь невозможна. Суд назначил слушание на 23.11.2007, куда жена не явилась, 29.11.2007 состоялось заседание суда, на котором нас НАКОНЕЦ-ТО развели, но она подала кассационную жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию, указав, что суд не дождался установленного ранее срока 18.01.2008 и что суд ей не вернул исковое заявление, после того как решение суда уже было вынесено. Вправе ли вышестоящий суд признать решение суда недействительным, если срок для примирения был выдержан около 8 месяцев и я не хочу с ней жить? Может ли она забрать свое исковое заявление, если мной было подано заявление в суд о сокращении срока на примирение и суд удовлетворил мою просьбу? Ответьте, пожалуйста. 15.01.2008 назначен суд, если можно, более подробно.

Пинкин Иван :: Речица


  Ответов: 1

Подробную консультацию лучше было бы давать, когда перед глазами есть решение суда и кассационная жалоба на него. Из того, что Вы изложили я не усматриваю основания для отмены решения о расторжении брака. Если она надлежащим образом извещалась о времени и месте рассмотрения дела, присутствовала в судебном заседании при вынесении решения, то все в порядке. По поводу возврата искового заявления - какого? Уточните этот момент. Если она не получала копию Вашего искового заявления о расторжении брака, то это может явиться формальным основанием для отмены решения. Если же она была инициатором развода, то ее исковое заявление суд не должен отдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.01.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы