Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия льготный кредит кредит документы аренда строительство налог имущество распределение очередь пособие зарплата декретный отпуск лицензия сроки раздел суд иск беременность развод наследство оплата ип раздел имущества жилье недвижимость армия работа оформление документов гражданство ребенок отпуск молодой специалист договор прописка компенсация выселение отработка регистрация льготы молодая семья квартира общежитие продажа увольнение контракт право брак приватизация долг алименты налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175384 Опубликовано 11.04.2013 в 14:18

Должна ли производиться оплата путевых листов?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж работает бригадиром тракторной бригады в сельскохозяйственной организации. По мимо этой работы он также работает на автомобиле. Имеются путевые листы. Эта работа не указана в трудовом договоре. Должна ли производиться оплата путевых листов? И каким нормативным актом следует руководствоваться в данном случае?

Елена :: Минская область


Ключевые слова: оплата путевых листов

  Ответов: 1

надо смотреть объем работы на месте. Если ему был выделен автомобиль для служебного пользования без водителя (например для котроля за своей бригадой), то управление автомобилем - какая это работа? Он работает бригадиром и выполняет функции бригадира, где наличие прав и умение управлять автомобилем это относится к функциональным обязанностям бригадира. Не нравится пусть пешком ходит и контролирует. Если же он работает на грузовой машине и возит зерно, органику и т.п. то это уже работа водителя, то какой он тогда бригадир в это время? А вообще доплаты - это на усмотрение нанимателя, можно и бригадиру дать надбавку за управление транспортным средством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы