Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа налоги иск ребенок раздел имущества молодая семья строительство недвижимость молодой специалист лицензия сроки льготный кредит жилье оформление документов льготы развод пособие квартира контракт регистрация алименты кредит компенсация оформление суд армия приватизация зарплата распределение гражданство долг договор брак имущество ип наследство налог аренда выселение беременность амнистия прописка декретный отпуск право общежитие работа увольнение документы права отработка оплата отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175363 Опубликовано 11.04.2013 в 12:08

Как уйти на досрочную пенсию всвязи с сокращением?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации. Моя мама работает секретарём в школе. Школу закрывают. Соответственно сокращают весь штат сотрудников. До пенсии ей остаётся 1 год и 4 месяца. Посёлок где она живёт и работает маленький, работы нет. Можно ли ей пойти на пенсию досрочно всвязи с сокращением? Как это должно происходить. Её действия после сокращения? Спасибо за ответ.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: , пенсия, сокращение

  Ответов: 3

Можно и до сокращения обратится в районное (городское) управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите по месту жительства (в народе собез), вам там все разьяснят. А еще это вопросы (как правило инспектор по кадрам занимается)вашего нанимателя. Наниматель с последнего места работы подает все неодбходимые документы на назначение пенсии (хотите быстрее, помогите ему собрать все справки с предыдущих мест работы). Обратитесь в отдел кадров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, по предложению органов по труду, занятости и социальной защите при отсутствии возможности для трудоустройства вместо пособия по безработице с их согласия назначается досрочно пенсия по возрасту, но не ранее чем за два года до достижения установленного законодательством возраста. Финансирование расходов, связанных с выплатой пенсии до достижения гражданами общеустановленного пенсионного возраста, осуществляется за счет средств государственного фонда содействия занятости. (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. N 125-З О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По сокращению можно уйти раньше только на год, если есть 33 года общего стажа и центр занятости даст направление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.04.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы