Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог раздел право оплата льготы сроки права ребенок лицензия приватизация беременность прописка документы налоги наследство развод суд договор увольнение распределение декретный отпуск ип алименты отпуск работа молодой специалист аренда пособие имущество молодая семья раздел имущества гражданство квартира выселение брак отработка строительство кредит регистрация зарплата оформление продажа контракт льготный кредит компенсация общежитие оформление документов очередь иск недвижимость армия долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175360 Опубликовано 11.04.2013 в 11:33

Имею ли я право уехать в аспирантуру в ФРГ, не отработав полностью распределение?

Добрый день, уважаемые юристы.Окончив в 2012 году ВУЗ (бюджет), работаю по распределению (с августа 2012), параллельно учась в заочной магистратуре (бюджет).Осенью этого (2013) года, досрочно окончив магистратуру, собираюсь уехать учиться в аспирантуру в ФРГ, получая стипендию DAAD.Объясните пожалуйста, смогу ли я выехать на учебу в Германию, что при этом произойдет с распределением (приостанавливается ли оно, и после окончания учебы за границей я буду обязан доработать оставшийся год или выплатить компенсацию)? Каков порядок решения вопросов с распределением (увольнение с работы по распределению, предоставление документов, подтверждающих зачисление в немецкую аспирантуру)?Большое спасибо.

Хайстер, Антон :: Минск


Ключевые слова: распределение, аспирантура

  Ответов: 1

Вы должны сперва отработать распределение, а уж потом вольны ехать учиться, куда захотите. В противном случае вам грозят все неприятные последствия неотработки распределения. Поступление в немецкую аспирантуру (как и любую другую за пределами РБ) не является уважительной причиной для отказа от отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.04.2013 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 217449: могут ли уволить беременную женщину с работы, если она параллельно обучается на дневном?

Вопрос № 212886: Можно ли мне оставшийся срок после распределения аспирантуры работать на 0,5 ставки в связи с семейными обстоятельствами

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Вопрос № 185948: Могут ли меня заставить поступить в аспирантуру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы