Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира иск гражданство беременность ип налог компенсация очередь алименты развод амнистия молодой специалист жилье контракт приватизация льготы оформление наследство распределение оформление документов аренда выселение молодая семья документы долг раздел имущества увольнение льготный кредит строительство оплата брак ребенок работа права право зарплата суд пособие общежитие налоги кредит раздел отработка регистрация сроки недвижимость имущество лицензия договор отпуск прописка продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175352 Опубликовано 11.04.2013 в 10:44

Какова связь в плане платежей по земельному налогу и сдачей в наем частной жил.площади в сельской местности?

Мне нужна постоянная регистрация в Минском районе.Есть дальняя одинокая родственница пенсионерка,которая живет в деревне в минском районе и у нее достаточно просторный дом.Предложил ей заключить договор найма жилого помещения на один год,в котором мне нужна постоянная регистрация.Сказал,что расходы по налогам возьму на себя ровно как и оплату за проживание,но проживать там не буду.Объяснил ей,что согласно нового жилищного кодекса,моя постоянная регистрация будет аннулирована с истечением срока договора найма.Ей это все подходит,но она мне твердит про какой-то земельный налог,который сразу возрастет, если она сдаст в наем и зарегистрирует на своей жил. площади кого нибудь.Более того лишиться каких-то пенсионных льгот,которые ей представляет сельсовет.Объясните мне пожалуйста в какой взаимосвязи в плане платежей находятся данное положение вещей?Спасибо.

Станислав :: Брест


Ключевые слова: постоянная регистрация, платежи по земельному налогу в сельской местности, наем жилья

  Ответов: 1

Не обманывайте старушку. Истечение срока договора найма не влечет автоматическое снятие с регистрационного учета по месту жительства (постоянной регистрации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 11:24

Дмитрий спасибо за ответ.Видит Бог ни кого обманывать не хочу.Выходит мне дали не правильную информацию.Может Вы поясните как на самом деле этот вопрос регулируется новым жилищным кодексом?И про земельный налог в этой связи хотелось бы понять

Станислав :: Брест


  Ответов: 1

Регистрация никакого отношения к ЖК не имеет (ни к новому, ни к старому). Вопросы регистрации - это Указ ПРБ № 413. В земельных налогах не специалист, но льготы старушка потеряет, потому что совместно с ней будет проживать (зарегистрирован) совершеннолетний трудоспособный человек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Вопрос № 248312: Могу ли прописать жену по месту своей постоянной регистрации

Вопрос № 246933: лишить права пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы