Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь налог общежитие отработка молодая семья оплата раздел беременность сроки имущество суд приватизация льготный кредит оформление документов ип строительство отпуск выселение долг налоги иск пособие армия алименты увольнение развод договор недвижимость контракт квартира документы декретный отпуск аренда лицензия зарплата наследство жилье работа льготы права кредит амнистия продажа право оформление распределение раздел имущества молодой специалист ребенок компенсация брак прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175348 Опубликовано 11.04.2013 в 10:25

Последствия посылания директора "за хлебом"

Работаю в одной фирме. Сил там работать больше нет. Директор просто не дает нормально выполнять свои обязанности, издевается над сотрудниками и ничего не боится. Написал заявление на увольнение, дали отработку в месяц - это невозможно, я не выдержу. Вопрос следующий: какие последствия последуют, если я в процессе отработки, выскажу директору все что думаю в неприличной форме, с оскорблениями. Отговаривать не надо, дайте консультацию. Спасибо. п.с. Наличие свидетелей при оскорблении не проблема, если их не будет, директор их найдет, заставит подписаться под чем угодно. Также не проблема для него уволить по статьям за прогул или/и невыполнение служебных обязанностей, "доброделатели", подтверждающие это, также "найдутся".

Иван Леонов :: Витебск


Ключевые слова: статья за прогулы/невыполнение служебных обязанностей, оскорбления

  Ответов: 1

Статья 9.3. КоБС. ОскорблениеОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.Статья 189 УК. Оскорбление1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы