Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость контракт льготы алименты льготный кредит молодой специалист документы ребенок прописка отработка строительство регистрация права распределение налоги аренда выселение иск зарплата квартира суд пособие декретный отпуск отпуск амнистия беременность долг право оформление документов раздел имущества гражданство брак компенсация общежитие работа молодая семья кредит налог договор очередь ип лицензия продажа оформление развод жилье сроки наследство раздел оплата армия имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175346 Опубликовано 11.04.2013 в 09:43

Если Опять принять гражданство РБ обратно, правда что пенсия будет другая? Меньше, не сибирская?

Здравствуйте!Человеку 65 лет пенсионер. уроженец Беларуси. Много лет назад уехал в Россию в Магадан. Проработал там заработал на пенсию Российскую и на гражданство. Вот так получилось что в 6о лет приехал в Беларусь в род. дом. Участковый сказал немедленно прописаться. Но так получилось, что пенсию не офрмил до этого. и вот поехад открывать счет в Смоленске и ему отказали мол прописан в Беларуси. Чтож пришлось переводить пенсию на Беларусь. И теперь он ее получает один раз за 3 месяца. По ТВ Уже прошло как 5 лет говорят пенсия повышаеться на столько несколько раз в год. ВОПРОС1) Не странно ли получать одну и туже пенсию в эквиваленте 5 лет. Она только поднялась всвязи с девальвацией.? Разве она не должна повышаться?2) Если Опять принять гражданство обратно, правда что пенсия будет другая? Меньше, не сибирская?3) Понимаю, что законодательство российйско-белорусское, но может подскажите тогда к какому юристу лучше обратиться с этим вопросами?

Николай :: Минская область


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Россия Вам выплачивает пенсию по законодательству РФ и она повышается как и все пенсии в России, только выплачивается в белорусских рублях. Вам нужна личная консультация, обратитесь в управление соцзащиты, а если не доверяете -задайте вопрос на сайте Министерства по труду и соцзащите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.04.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы