Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг раздел имущества аренда договор строительство молодой специалист оформление документов декретный отпуск компенсация брак продажа налог выселение общежитие развод пособие права оплата жилье документы ребенок квартира ип льготный кредит беременность недвижимость имущество распределение работа кредит суд алименты амнистия зарплата гражданство право льготы отпуск наследство регистрация молодая семья приватизация увольнение отработка оформление иск лицензия прописка налоги раздел армия очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175343 Опубликовано 11.04.2013 в 09:22

Как избежать административной ответственности

На стоянке возле дома я на автомобиле, давая задний ход поцарапала сзади стоящий автомобиль.Это произошло утром, никого не было. Я посмотрела- на машине небольшая царапина, дожидаться хозяина не стала. Спустя 2 недели меня вызвали в ГАИ, где предъявили фото моего автомобиля с царапинами, я сразу призналась, что поцарапала авто.Был составлен протокол- нарушение ПДД ст.73, административная отвественность ст 18.17.1. Стаж у меня 10 лет, ни одного нарушения ранее не было, на иждевении несовершеннолетний ребенок.В нете читала, что это не ДТП, а нарушение правли маневрирования и влечет другую ответственность. Так ли это? Если все же я виновна по ст 18.17.1- как можно уйти от административной ответственности и вообже каковы последствия административной ответственности?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: нарушение ПДД

  Ответов: 1

Извините, но придется Вас разочаровать. Это было дтп, а вот в результате чего оно произошло, т.е. нарушений правил маневрирования или еще чего, значения не имеет. Кроме этого, Вы еще и скрылись с места дтп. Вам нужен адвокат, чтобы или минимизировать ответственность или избежать. Чтобы сказать что-либо точно, нужно знакомится с материалами административного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.04.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 15:15

С потерпевшим я примирилась- читала по ст.8,4 КОАП возможно Освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Если я напишу ходатайство на основании этой статьи могут же освободить?!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ходатайство не Вы должны писать, а потерпевший. А с частью 4 статьи 18.17 что делать будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.04.2013 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270971: Обжалование постановления о правонарушении (ст18.14 ч8 )

Вопрос № 270970: Обжалование постановления о правонарушении (ст18.14 ч8 )

Вопрос № 243742: Правомерны ли действия инспекторов ГАИ

Вопрос № 219845: Имеют ли право взыскать штраф

Вопрос № 219842: Имеют ли право взыскать штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы