Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация права выселение квартира оформление беременность налоги документы иск отработка договор кредит имущество аренда сроки работа очередь приватизация брак налог льготы контракт наследство ребенок раздел имущества право льготный кредит декретный отпуск молодой специалист увольнение зарплата гражданство отпуск общежитие лицензия строительство армия прописка жилье суд оформление документов продажа долг недвижимость амнистия распределение компенсация ип раздел алименты развод оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175321 Опубликовано 10.04.2013 в 22:20

Имеет ли право директор школы расформировать первый класс

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся системы образования. Имеет ли право директор школы расформировать первый класс (по своей инициативе) после первого учебного года, то есть ребенок пойдет во второй класс уже в другой коллектив и к другому учителю.Предполагаемая причина: в классах по 18 человек, и значит их надо немного уплотнить, первых классов набирали всего шесть. Могут ли родители данного класса как-то повлиять на ситуацию, высказав свой протест? Заранее спасибо за ответ.

Кондратова Елена :: Минск


Ключевые слова: образование, школа

  Ответов: 1

насколько я знаю есть минимальные и максимальные нормы учащихся в классах. (в 2012 году эти нормы пересмотрены в большую сторону) Вы пришли учится в школу а не конкретно к какому то учителю и определенный коллектив. При зачислении администрация может учесть ваши пожелания, но это не является ее обязанностью. Кличество классов и их копмлектность утверждает не директор, а его вышестоящее руководство (районо). Директор просто может решить какой из шести классов раскоплектовать. А нормы количества человек в классах установливает далеко не он. Вы можите высказывать свой протест сколько хотите, но на что это повлияет??? если вам повезет раскопмлектуют другой класс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263373: Учительница ходит поквартире, лазит в холодильник.

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 258526: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 258487: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы