Вопрос № 175314 Опубликовано 10.04.2013 в 21:50

можем ли мы продать свою квартиру построенную по льготному кредиту

Здравствуйте,мы с мужем и 2 мя детьми построили год назад 3-х комнатную квартиру с льготным кредитом,сейчас хотим расшириться, родственники добавляют денег на 4-х комнатную, можем ли мы продать свою квартиру построенную по льготному кредиту(кредит готовы погасить)?

Русак Ирина :: Минск

Ключевые слова: продать свою квартиру, льготным кредитом

  Ответов: 1

Через год после полного погашения кредита.  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 22:16

подскажите пожалуйста, продать можно на общих основаниях или нужно разрешение органов власти?

Русак Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В течение года со дня погашения льготного кредита может осуществляться продажа соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством.При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение года со дня погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) может приниматься только с согласия открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в порядке, установленном законодательством;  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2013 в 09:08